Спортивные успехи СПбГАСУ

Завершился 2018 год, который был насыщен спортивными мероприятиями. Преподаватели, тренерский состав и студенты нашего университета показали слаженную работу и добились значительных успехов.
Художественная гимнастика для студентов в Петербурге, архитектурно-строительный университет

Главным показателем спортивной работы является участие в Чемпионате образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

В этом спортивном мероприятии принимает участие 53 петербургских вуза, оно включает в себя 83 соревнования. Сборные команды нашего университета по разным видам спорта приняли участие в 71 соревновании и заняли общее 6 место. В Чемпионате участвовало более 500 студентов СПбГАСУ. Особенно хочется отметить команды, которые стали чемпионами и призерами этих состязаний.

Чемпионами города стали сборные команды нашего университета по сноуборду и бильярду (ответственный за подготовку команд старший преподаватель кафедры физического воспитания Лешева Н. С.).

- художественной гимнастике (ответственный за подготовку старший преподаватель кафедры физического воспитания Лешева Н. С.);

- армрестлинговому спорту (ответственный за подготовку доцент кафедры Вольский В. В.).

Кроме Чемпионата вузов Санкт-Петербурга команды и студенты нашего университета принимали активное участие в международных, российских, городских и других соревнованиях.

Так, сборная университета по хоккею на Всероссийском финальном турнире среди студенческих команд России заняла 4 место.

Хоккей для студентов Питера в архитектурно-строительном вузе

Сборная команда университета по спортивной аэробике на Кубке Санкт-Петербурга заняла 2 место, а сборная по художественной гимнастике завоевала бронзовые медали.

Наши первокурсники на городской Спартакиаде «Первокурсник-2018», в которую входили соревнования по 8 видам спорта, заняли 3 место.

Второй год подряд команда университета, состоящая из преподавателей автомобильно-дорожного факультета, занимает 1 место в Спартакиаде работников дорожного хозяйства города.

Активное участие принимали наши студенты в городских и районных фестивалях ГТО. Осенью наш вуз участвовал в Федеральном проекте ассоциации студенческих спортивных клубов России «От студенческого зачета к знаку отличия ГТО». В первом, внутривузовском этапе проекта приняло участие более 500 студентов.

Лучшие из них вышли во второй, региональный этап. После двух дней состязаний наши студенты опережали все команды, но на третий день часть студентов не пришла, что не позволило нам сохранить лидирующее положение. В итоге СПбГАСУ занял лишь 4 место и лишился возможности участвовать во Всероссийском этапе. Такие случаи, конечно, в будущем надо исключить.

В личных соревнованиях наибольших успехов добилась студентка ФЭУ Левина Ольга, которая второй год подряд стала Чемпионкой Мира по тхэквондо.

Студент АДФ Слободенюк Глеб занял 1 место на Кубке России по биатлону в спринте, 3 место в индивидуальной гонке и выполнил норматив мастера спорта РФ.

Студент СФ Ибрагимов Гусен на Чемпионате России по ММА занял 3 место.

Гончаров Даниил, воспитанник Факультета судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте, стал чемпионом города по самбо, а магистр АДФ Алимов Руслан занял 2 место и выполнил норматив мастера спорта РФ.

Много еще достижений и побед у нашего университета, много прекрасных и талантливых студентов, которые сочетают успешную учебу и занятия спортом.

Желаю нам еще больше побед и успехов! СПбГАСУ – только вперед!

А. В. Караван, заведующий кафедрой физического воспитания, заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта, профессор