
Региональный круглый стол «Решение градостроительных и транспортных проблем
современных городов на основе транспортного моделирования»
18 февраля 2020 года
Сайт мероприятия: https://www.traffic-ing.ru/ks-spbgasu-2020
Язык мероприятия: русский
Целевая аудитория:
- Органы исполнительной власти и подведомственные им организации
- Профильные научные и научно-проектные организации
- Общественные и некоммерческие организации
- Коммерческие организации, работающие в сфере транспорта.
Цели мероприятия:
- Ознакомление широкой научной общественности и специалистов профильного бизнеса с научными разработками и передовым опытом в области транспортного моделирования.
- Развитие контактов СПбГАСУ в сфере транспортного планирования моделирования.
Задачи мероприятия:
- Популяризация применения современных методов планирования, моделирования и управления транспортными потоками для решения задач транспортной отрасли.
- Разработка рекомендаций по развитию и применению в реальной практике современных методов планирования, моделирования и управления транспортными потоками.
- Выявление потребности в дополнительных образовательных программах для области транспортного планирования и моделирования.
Тематика мероприятия
Круглый стол будет проведен в течении одного дня.
Планируется проведение двух сессий с перерывами на кофе-брейк. Докладчиками на круглом столе будут представители СПбГАСУ, органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, ведущие сотрудники проектных и производственных организаций Северо-Западного региона России.
Предлагается обсуждение следующих вопросов
- Применение методов транспортного моделирования исполнительными органами государственной власти городов в градостроительном и транспортном планировании
- Опыт и особенности применения математического моделирования при разработке документов транспортного планирования
- Транспортное моделирование как отсутствующий инструмент обязательного применения в нормативной правовой базе
- Территориальное и транспортное планирование: что первично?
- Транспортное планирование: теория и практика
Программа мероприятия
09:00 – 10:00 |
Регистрация, приветственный кофе |
10:00 – 12:00 |
Открытие круглого стола, доклады |
Модератор |
|
Александр Солодкий |
|
президент Ассоциации, заслуженный работник транспорта РФ |
|
Докладчики |
|
Рубен Тертерян |
|
директор, ГБУ «ЦТП СПб», почетный участник АТИ |
|
Тема: «Применение методов транспортного моделирования исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга в градостроительном и транспортном планировании» |
|
Андрей Прохоров |
|
зам. генерального директора, компания |
|
Тема: «Цифровая платформа RITM3 для транспортного планирования» |
|
Владимир Шуляев |
|
зам. генерального директора – Руководитель департамента транспортных систем, НИПИ ТРТИ, участник АТИ |
|
Тема: «Опыт и особенности применения математического моделирования при разработке документов транспортного планирования» |
|
Виктория Калинина |
|
зам. генерального директора - Начальник управления развития транспортной инфраструктуры, АО «Институт «Стройпроект», участник АТИ |
|
Тема: «Особенности применения методов транспортного моделирования при разработке документов градостроительного и транспортного планирования» |
|
Александр Баранов |
|
исполнительный директор ООО «Лаборатория градопланирования», участник АТИ |
|
Тема: «Сценарное моделирование транспортных систем при разработке генеральных планов городов» |
|
12:00 – 12:30 |
Кофе-брейк |
12:30 – 16:00 |
Доклады |
Докладчики |
|
Яна Янко |
|
руководитель отдела НИР Корпорации «Строй Инвест Проект», участник АТИ |
|
Тема: «Транспортное моделирование как отсутствующий инструмент обязательного применения в нормативной правовой базе» |
|
Пётр Атаев |
|
директор по развитию, ООО «Дорнадзор», доцент университета ИТМО, участник АТИ |
|
Тема: «Территориальное и транспортное планирование: что первично?» |
|
Леонид Лосин |
|
Тема: «Обоснование решений по развитию систем городского пассажирского транспорта на основе досетевых моделей» |
|
Андрей Горев |
|
д.э.н., профессор, СПбГАСУ, член правления АТИ |
|
Тема: «Транспортное планирование: теория и практика» |
|
Владимир Валдин |
|
директор по решениям в области ОТ, компания SIMETRA, участник АТИ |
|
Тема «Активный пассажир - система управления обратной связью на общественном транспорте на основе данных модели» |
|
Александр Кудрявцев |
|
МАДИ, каф. Транспортная телематика |
|
Тема «Современные средства сбора и обработки данных обследований пассажиропотоков как этап разработки КСОТ» |
|
Дискуссия |
Оргкомитет мероприятия
- Председатель – Дроздова И.В., д.э.н., профессор, проректор по научной работе СПбГАСУ
- Заместитель председателя – Солодкий А.И., д.э.н., доцент, заведующий кафедрой ТС СПбГАСУ
- Зазыкин А.В., к.т.н., доцент, и. о. декана АДФ СПбГАСУ
- Горев А.Э., д.э.н., профессор, профессор кафедры ТС СПбГАСУ
- Тертерян Р.А., генеральный директор СПбГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» (Санкт-Петербург)
- Мушта В.А., директор СПбГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» (Санкт-Петербург)
- Швецов В.Л, генеральный директор компании «A+S Транспроект» (Санкт-Петербург)
- Секретарь – Попова О.В., к.т.н., доцент, доцент кафедры ТС СПбГАСУ
Условия участия
- Участие – бесплатное.
- Сроки приема документов:
Место и время проведения мероприятия
Адрес: г. Санкт-Петербург, 2-я Красноармейская ул., 4: зал заседаний Ученого совета СПбГАСУ
Время: с 09:00 по 16:00
Контактные данные
Котактное лицо – Солодкий Александр Иванович
Тел.: 8 (921) 746-16-71
E-mail: asolodkiy@mail.ru
✔ Обновление: читайте заметку о прошедшем круглом столе