14 Октября 2020

Результаты конкурса грантов СПбГАСУ 2020 года
на выполнение студенческих научно-исследовательских работ

В СПбГАСУ подвели итоги конкурса грантов на выполнение студенческих научно-исследовательских работ. Из 86 заявок, поданных обучающимися СПбГАСУ по программам подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры, экспертными комиссиями было отобрано 48 победителей.

✔ Традиционно наибольшее количество конкурсных заявок было подано по научным направлениям «Строительство и архитектура» и «Экономика» – 50 и 22 заявки соответственно.

Поздравляем победителей конкурса и желаем им успехов в подготовке научно-исследовательской работы!

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Строительство и архитектура

№ п/п

ФИО студента

Тема

ФИО научного руководителя

Балл

1.

Зиненков

Дмитрий Андреевич

Особенности проектирования многоквартирных жилых зданий в г. Кронштадте

Кокорина

Ольга Геннадьевна

52,3

2.

Игнатович

Алёна Владимировна

Исследование НДС металлодеревянных балок с гофрированной стенкой типа HTS

Клёван

Вадим Игоревич

52

3.

Фещенко

Дмитрий Евгеньевич

Разработка алгоритмов базы данных для создания плагина по обеспечению пожарной безопасности и доступности МГН на основе технологий BIM

Георгиади

Валерий Вазгенович

52

4.

Харламова

Анна Сергеевна

Численное сцепление арматуры с бетоном

Рудный

Игорь Александрович

52

5.

Вабищевич

Дарья Андреевна

Архитектурная концепция структурной организации культурных центров арктического туризма

Иванов

Игорь Анатольевич

51

6.

Гильмутдинова

Камила Рамилевна

Принципы организации многофункционального детского центра как ядра общественного пространства нового жилого образования на примере площадки Maison Coignet в Сен-Дени, Париж

Кокорина

Ольга Геннадьевна

51

Семёнова

Валерия Владимировна

7.

Гребенникова

Алина Игоревна

Применение наноцеллюлозы в строительных смесях на цементном вяжущем

Аубакирова

Ирина Утарбаевна

51

8.

Красникова

Анастасия Евгеньевна

Исследование железобетонного каркаса здания на устойчивость прогрессирующему обрушению

Рудный

Игорь Александрович

51

9.

Тетушкин

Сергей Сергеевич

Исследование деформационных характеристик высокопрочного сталефибробетона

Староверов

Вадим Дмитриевич

51

10.

Щеглов

Дмитрий Владимирович

Применение численных методов в решении задачи распределения воздуха в спортивном зале на 1000 человек

Суханова

Инна Ивановна

51

11.

Цурупо

Юлия Вячеславовна

Общественный центр на прибрежных территориях г. Санкт-Петербурга

Войцеховская

Елена Геннадьевна

50,3

12.

Бондаренко

Игорь Сергеевич

Исследование напряжённо-деформированного состояния железобетонных монолитных волнистых куполов

Воронцова

Наталья Сергеевна

50

13.

Герасимов

Пётр Петрович

Напряжённо-деформированное состояние и долговечность фиброжелезобетонных элементов в условиях Крайнего Севера

Попов

Владимир Мирович

50

14.

Матюшина

Валентина Алексеевна

Опытное определение значений скорости морозного пучения для различных видов грунтов

Бояринцев

Андрей Владимирович

50

Родионова

Екатерина Сергеевна

15.

Остянко

Виктория Владимировна

Исследование работы перекрёстных арочных систем на устойчивость против прогрессирующего обрушения

Новожилова

Наталья Сергеевна

50

16.

Роц

Веера Юрьевна

Исследование влияния наноцеллюлозы на свойства гипсового камня

Мокрова

Марина Владимировна

50

17.

Васильев

Валерий Сергеевич

Экспериментальные и численные исследования соединений клеёных деревянных конструкций на полимерных композитных вклеенных стержнях

Нижегородцев

Денис Валерьевич

49

18.

Дудинова

Дарья Михайловна

Учёт влияния податливости узлов на работу стального каркаса промышленного здания

Астахов

Иван Витальевич

49

19.

Неберова

Дарья Руслановна

Расчёт железобетонной конструкции, усиленной внешними армированием ФАП по теории составных стержней

Шеховцов

Алексей Сергеевич

49

20.

Шорина

Анастасия Юрьевна

Определение зависимости скорости пучения грунта от его консистенции

Бояринцев

Андрей Владимирович

49

21.

Андриенко

Вероника Сергеевна

Объёмно-планировочные особенности расположения инженерно-технического оборудования в зданиях с интегрированными ветроэнергетическими установками

Фёдоров

Олег Павлович

48,3

Светличный

Лев Николаевич

22.

Козельских

Сергей Владимирович

Оптимизация методики определения прочности смерзания материалов с мёрзлыми грунтами

Бояринцев

Андрей Владимирович

48

Козликин

Евгений Константинович

23.

Кунафина

Ралина Ирековна

Исследование исторических и новых «grossform»-подобных объектов в современной городской среде

Мельникова

Ольга Васильевна

47,7

24.

Крикун

Алта Артёмовна

Исследование плоских кровель в качестве эксплуатируемых на примере здания СПбГАСУ

Мельникова

Ольга Васильевна

47,3

25.

Сафронова

Александра Евгеньевна

Сравнение традиционной и комбинированной системы теплоснабжения с использованием теплоты конденсации холодильного оборудования многофункционального торгового комплекса

Бирюзова

Елена Александровна

47

26.

Хорошевская

Елена Сергеевна

Разработка методики восстановления системы теплоснабжения при аварии на основе прогнозирования степени повреждаемости магистральных трубопроводов от коррозии

Бирюзова

Елена Александровна

46

27.

Голубева

Ольга Сергеевна

Анализ способов регулирования эстетических качеств мостов на основе опыта зарубежной нормативной системы

Козак

Николай Викторович

45

28.

Рыбальская

Виктория Павловна

Цифровизация распределительных сетей

Треяль

Вячеслав Августович

43

Экономика

№ п/п

ФИО студента

Тема

ФИО научного руководителя

Балл

1.

Беляева

Ангелина Александровна

Развитие механизма инновационных запросов для внедрения научных разработок в строительную сферу

Аблязов

Тимур Хасанович

49,5

2.

Лукьянчук

Ярослав Витальевич

Инновационное развитие строительной сферы в Российской Федерации: барьеры, перспективы, государственное регулирование

Кощеев

Вадим Аркадьевич

49

3.

Скобычкина

Ольга Романовна

Механизм обеспечения экономической безопасности на региональном уровне

Орловская

Тамара Николаевна

43,5

4.

Греценер

Вячеслав Александрович

Развитие взаимодействия поставщиков материалов и строительных организаций

Плетнёва

Наталия Геннадиевна

43,5

Масько

Ангелина Всеволодовна

5.

Кондратенко

Софья Валерьевна

Реинжиниринг процесса поставок компонентов на производство

Плетнёва

Наталия Геннадиевна

42

6.

Крецу

Владислава Алексеевна

Использование технологии блокчейн в логистике предприятия

Носкова

Екатерина Викторовна

38,5

7.

Баранецкая

Екатерина Евгеньевна

Проблемы и перспективы применения BIM-технологий строительными организациями в Российской Федерации

Кощеев

Вадим Аркадьевич

37

8.

Дьячков

Станислав Вячеславович

Проблемы внедрения инновационных технологий в строительстве

Кощеев

Вадим Аркадьевич

37

9.

Пенчукова

Юлия Ивановна

Повышение эффективности внедрения инноваций в естественных монополиях

Аблязов

Тимур Хасанович

36

10.

Мутных

Ирина Владимировна

Комплаенс-контроль в условиях санкций и пандемии как метод обеспечения экономической безопасности строительного предприятия

Усков

Владислав Владимирович

35

11.

Крянев

Александр Валерьевич

Государственное регулирование инновационной деятельности в строительстве

Михайлова

Анна Олеговна

35

12.

Ростиславский

Андрей Алексеевич

Проблемы внедрения инноваций в строительстве

Аблязов

Тимур Хасанович

35

 

Юридические науки

№ п/п

ФИО студента

Тема

ФИО научного руководителя

Балл

1.

Лашкова

Анастасия Михайловна

Современные проблемы судебной строительно-технической экспертизы

Карнаухова

Оксана Геннадьевна

51

2.

Жаворонкова

Ирина Олеговна

Вопросы экологической безопасности в современной России

Шаряпова

Эмма Алексеевна

50

3.

Карнишина

Алина Олеговна

Информатизация, автоматизация и компьютеризация в судебной инженерно-технической экспертизе: состояние, проблемы и перспективы

Кузбагарова

Елена Викторовна

50

4.

Рослова

Екатерина Юрьевна

Механизмы внедрения зелёных технологий в развитие общества в Российской Федерации

Шаряпова

Эмма Алексеевна

50

Попова

Екатерина Максимовна

 

Транспорт

№ п/п

ФИО студента

Тема

ФИО научного руководителя

Балл

1.

Габидулин

Владимир Дмитриевич

Исследование путей повышения технического уровня снегоочистительных машин на базе тракторного шасси

Добромиров

Виктор Николаевич

45

2.

Петрова

Марина Геннадьевна

Разработка методики непрерывного контроля типа и состояния дорожного покрытия в процессе эксплуатации автотранспортных средств

Черняев

Игорь Олегович

45

3.

Репина

Александра Викторовна

Применение современных средств и методов, направленных на снижение аварийности на автобусном транспорте

Горев

Андрей Эдливич

45

Машиностроение

№ п/п

ФИО студента

Тема

ФИО научного руководителя

Балл

1.

Максимова

Анастасия Сергеевна

Решение задачи формирования системы мониторинга состояния и позиционирования строительных и дорожных машин

Пушкарёв

Александр Евгеньевич

48

 

Факультеты

  • Факультет инженерной экологии и городского хозяйства
    Факультет инженерной экологии и городского хозяйства
  • Автомобильно-дорожный факультет
    Автомобильно-дорожный факультет
  • Факультет экономики и управления
    Факультет экономики и управления
  • Архитектурный факультет
    Архитектурный факультет
  • Строительный факультет
    Строительный факультет
  • Институт безотрывных форм обучения
    Институт безотрывных форм обучения
  • Факультет судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте
    Факультет судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте
Форма обратной связи:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Сообщение:
Введите код с картинки: Обновить картинку

Обновить картинку