En
Все новости

Команда СПбГАСУ– бронзовый призёр по боевому самбо

Текст: Татьяна Петрова

Фото: Сергей Тиль

28 мар 2023
Стоят (слева направо): Замир Молов, Жандар Теппеев, Сергей Тиль (тренер), Георгий Васюков, Фаридун Каримов, Артём Смирнов, Дмитрий Сидорчук. На первом плане: Константин Логунов, чемпион в личном зачёте прошлого сезона

В рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги 11–12 марта прошли соревнования по самбо. В дисциплине «Боевое самбо» спортсмены СПбГАСУ завоевали третье место в командном зачёте. В состав команды входили Фаридун Каримов, Жандар Теппеев (факультет судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте), Замир Молов (строительный факультет) и Артём Смирнов (Институт безотрывных форм обучения).

Кроме того, в соревнованиях по боевому самбо принимали участие Георгий Васюков (строительный факультет), Герман Дамерт (ФСЭиПСТ) и Дмитрий Сидорчук (факультет инженерной экологии и городского хозяйства).

В дисциплине «Спортивное самбо» наш университет представляли Кристина Рябина, Александр Судариков (ФСЭиПСТ), Арсений Телепнёв (ФИЭиГХ), Марк Гулай, Владимир Липин, Юрий Петров и Иван Успенский (строительный факультет). Кристина Рябина стала серебряным призёром соревнований.

Жандар Теппеев участвовал в двух номинациях: боевом и спортивном самбо. До начала обучения в СПбГАСУ он занимался греко-римской борьбой. «Занятия самбо воспитывают у спортсмена дисциплинированность и силу воли. Наша подготовка проходила три раза в неделю, на каждой тренировке мы вместе старались оттачивать уже имеющиеся навыки и приобретать новые», – рассказал он.

Команду активно поддерживал Константин Логунов, чемпион этих соревнований в личном зачёте 2021 г.: «В 2021 году мы заняли первое место в командном зачёте. В этот раз я не смог выступать за наш вуз, но в будущем планирую вернуться», – отметил Константин.

Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем новых побед!