En
Все новости

На факультете судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте проходят Дни карьеры

31 мар 2022

На факультете судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте проходят
Дни карьеры

На факультете судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте в разгаре Дни карьеры. На одной площадке встретились студенты всех программ факультета и целевые работодатели – лидеры в своих областях. По сравнению с прошлыми днями карьеры на факультете число участников-работодателей возросло и достигло девяти. Среди них – Судебно-экспертный центр Следственного комитета России, ООО «Европейский центр судебных экспертов», Адвокатский кабинет И. В. Макарова, Северо-Западный региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции и др.

Лекция Марии Большаниной (УФАС Санкт-Петербурга)

Первым из мероприятий 25 марта стала встреча с представителями Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу. В качестве спикера выступила Мария Большанина, выпускница факультета судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте СПбГАСУ. Большая лекционная аудитория факультета с трудом вместила всех заинтересованных студентов.

29 марта, также в полном зале, Судебно-экспертный центр Следственного комитета провёл карьерную консультацию об особенностях работы специалистов инженерно-технических экспертиз. Представители центра подробно рассказали о видах экспертиз, структуре, особенностях работы экспертов и пригласили обучающихся к себе на практику или для дальнейшего трудоустройства.

В соседней аудитории представители Прибалтийской межрегиональной коллегии адвокатов Санкт-Петербурга прочли лекцию «Профориентация обучающихся последних курсов», и в составе спикеров также была выпускница СПбГАСУ – Анна Козлова. Специалисты рекомендовали студентам эффективно использовать возможности Дней карьеры, пожелали успехов в учёбе и трудоустройстве.

Дни карьеры на факультетах СПбГАСУ – это одновременно профориентационные и рекрутинговые мероприятия. Студенты узнают о возможностях построения карьеры по своим специальностям и знакомятся с профильными компаниями-работодателями, получают возможность подготовить свои резюме и передать их специалистам по персоналу заинтересовавших организаций.

Следующие мероприятия Дней карьеры на факультете судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте состоятся 7 апреля. Одно из них проведёт ООО «Европейский центр судебных экспертов»: представители компании подробно расскажут о требованиях, которые предъявляются к судебному эксперту на современном рынке труда. Кроме того, в тот же день состоится встреча с представителями ПАО «Ростелеком», где студентам расскажут о возможностях пройти стажировку в компании. Самые активные из них станут участниками лекции-экскурсии, которая будет организована в середине апреля.

Подробная программа Дней карьеры СПбГАСУ представлена на сайте мероприятия.


Текст: Дарья Фёдорова, начальник службы содействия трудоустройству студентов и выпускников СПбГАСУ
Фото: Диана Девятых, специалист службы содействия трудоустройству студентов и выпускников СПбГАСУ