En
Все новости

Обратная связь: СПбГАСУ вновь посетили абитуриенты из Якутии

Текст: Светлана Шишова

Фото: Яна Ивакина

29 мар 2023
Во время весенних каникул Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет вновь посетили абитуриенты из Якутии.

Студенты вуза рассказали десятиклассникам о своём опыте поступления, перспективах на будущее, представили специальности строительного и автомобильно-дорожного факультетов, факультета инженерной экологии и городского хозяйства. Школьники узнали, чем различаются уровни образования (бакалавриат, специалитет, магистратура), с какого курса и каким образом происходит распределение по выпускающим кафедрам.

Кроме того, на обзорной экскурсии в СПбГАСУ побывали шесть участников образовательной выставки «Навигатор поступления». Ребята заинтересованы в поступлении в наш университет и получении качественного высшего образования.

«Подойдите к поступлению в вуз ответственно. Получив инженерное образование, вы сможете рассчитывать на хорошую должность во многих структурах, а знания, которые вы приобретёте в СПбГАСУ, дадут вам конкурентные преимущества на рынке труда», – обратилась к ним заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Эльвира Ткаченко.

Школьникам представили сайт СПбГАСУ, рассказали о факультетах университета. Особый интерес у них вызвала программа «Стань студентом СПбГАСУ на один день».