En
Все новости

Преподаватель СПбГАСУ посетил выставку «ЭКСПО-2020»

Текст: Елена Шульгина

Фото: Тимур Аблязов

24 дек 2021
Тимур Аблязов на Экспо 2020 Тимур Аблязов на «ЭКСПО-2020»

Доцент кафедры экономики строительства и ЖКХ СПбГАСУ Тимур Аблязов посетил выставку «ЭКСПО-2020» в Дубае. Поездка была организована в рамках исследовательской работы «Применение междисциплинарного подхода к реализации проектов по формированию комфортной среды жизни человека в условиях цифровой экономики» по гранту Президента Российской Федерации.

«Масштабная всемирная выставка "ЭКСПО" проводится раз в пять лет, но в прошлом году она была перенесена из-за пандемии. Выставка ведёт свою историю с XIX века. В течение 170 лет Всемирные выставки предоставляют платформу для демонстрации самых передовых инноваций со всего мира. На выставке в Дубае большое внимание уделено современной архитектуре: кинетической архитектуре, архитектуре с элементами энергосбережения и возобновляемых источников энергии. Экспозиции многих павильонов посвящены заботе об окружающей среде, возобновляемым источникам энергии, развитию цифровых технологий, которые помогут более эффективно использовать ресурсы планеты. Эти принципы реализуются в жилищном строительстве, комплексном развитии территорий, промышленном строительстве.

Целью моей поездки стало знакомство с мировым опытом в сфере формирования комфортной среды для жизни человека в условиях цифровой экономики. Собранные материалы я использую в своих научных исследованиях», – поделился впечатлениями Тимур Аблязов.

Узнайте больше о кафедре экономики строительства и ЖКХ, выберите направление подготовки