En
Все новости

Профессор Анатолий Асаул – победитель всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

Текст: Татьяна Петрова

Фото: управление информационной политики СПбГАСУ

20 сент 2022
Анатолий Асаул Анатолий Асаул

Подведены итоги всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы». Среди победителей в номинации «За подготовку научных и педагогических кадров» – профессор кафедры экономики строительства и ЖКХ СПбГАСУ Анатолий Асаул.

Конкурс проводится с 2017 г. в рамках одноимённого проекта Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки России и Фонда президентских грантов. В 2022 г. в оргкомитет конкурса поступило 1098 заявок из восьми федеральных округов.

«Раньше я работал на стройке. Возглавлял строительные компании, получил звание заслуженного строителя РФ. Придя в науку достаточно поздно – в пятьдесят лет, я понимал, что времени мало. И создал научную школу», – рассказал Анатолий Асаул.

Профессор Анатолий Асаул – создатель и лидер научной школы «Методологические проблемы эффективности региональных инвестиционно-строительных комплексов как самоорганизующейся и саморегулирующейся системы». Подготовил 33 кандидата наук, 10 докторов наук. Является автором более 500 опубликованных научных и учебно-методических работ, в т. ч. 50 учебных изданий с грифом Министерства науки и высшего образования РФ и российских учебно-методических объединений; шести учебников – с грифом Министерства образования Украины, трёх – Узбекистана, по два – Абхазии, Азербайджана и Армении, по одному – Казахстана, Киргизии и Монголии.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 18 ноября в Общественной палате Российской Федерации.

Поздравляем Анатолия Николаевича Асаула с победой и желаем дальнейших успехов!

Перечень победителей на сайте Министерства науки и высшего образования

Узнайте больше о кафедре экономики строительства и ЖКХ