En
Все новости

Сайт Олимпиады школьников по архитектуре СПбГАСУ удостоен престижной digital-премии

Текст: Ксения Егорова, начальник управления информационной политики

Фото: Wemakefab

20 дек 2022
Награда премии

В Москве 9 декабря состоялась церемония награждения Tagline Awards 2022 – крупнейшей digital-премии в Европе. На конкурс ежегодно представляются работы более чем в 200 номинациях. В 2022 г. масштабное событие собрало более 500 крупнейших российских компаний-заказчиков, digital- и SMM-агентств, дизайн-студий, разработчиков мобильных приложений, журналистов.

Сайт Олимпиады школьников по архитектуре, созданный для СПбГАСУ в 2022 г. интернет-агентством «Паравеб» (Томск), занял первое место в номинации «Лучший сайт для детей/юношества/молодёжи». В результате значительного редизайна и добавления нового функционала сайт олимпиады стал более привлекательным для школьников. Разработчики предусмотрели плавные анимации, как в компьютерных играх, вынесли этапы и преимущества участия в олимпиаде на первый план, а также добавили большие таймеры на каждом этапе, для того чтобы участники не пропустили сроки сдачи. Теперь сайт позволяет пользователям проходить регистрацию и загружать конкурсные работы в одном личном кабинете. Школьникам больше не нужно отправлять материалы на конкурс почтой, что значительно упрощает процесс участия в олимпиаде. 

СПбГАСУ успешно сотрудничает с компанией «Паравеб» по нескольким digital-проектам: на данном этапе завершаются работы над запуском нового сайта университета, а уже в конце декабря увидит свет мобильное приложение вуза, разработанное студентами СПбГАСУ и Томского политехнического университета (ТПУ) при поддержке «Паравеб». Первая публичная версия выйдет на платформах iOS и Android, ссылки на скачивание будут размещены на сайте приложения app.spbgasu.ru.

СПбГАСУ поздравляет компанию-разработчика с победой и желает дальнейших успехов!