En
Все новости

Станислав Евтюков принял участие в совещании по безопасности дорожного движения

Текст: Игорь Глебов

9 мар 2023
На площадке Тюменского индустриального университета с 28 февраля по 3 марта проходил всероссийский информационно-методический семинар-совещание «Организация и безопасность дорожного движения в Российской Федерации». Его соорганизаторами стали Министерство транспорта России, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Научный центр безопасности дорожного движения МВД.

В семинаре приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, ведущие российские эксперты. Среди них – заведующий кафедрой транспортных систем СПбГАСУ, д. т. н., доцент Станислав Евтюков.

На совещании поднимались такие темы, как разъяснение актуальных изменений в правила дорожного движения, вступивших в силу с 1 марта 2023 г., и выработка единых подходов к информированию граждан о них; актуальные вопросы применения технических средств организации дорожного движения; государственная политика в сфере организации и безопасности дорожного движения, включая региональный опыт; организация дорожного движения для мобильности, комфорта и безопасности граждан как фактор развития городов; практические аспекты организации и безопасности дорожного движения; особенности применения правил дорожного движения при разработке документации по организации дорожного движения и документов транспортного планирования; внедрение инновационных методов организации и безопасности дорожного движения.