En
Все новости

Станислав Евтюков принял участие в разработке проекта для Камчатки

Текст: Игорь Глебов

Фото: предоставлены оргкомитетом мероприятия

27 сент 2022
Александр Смыков заместитель директора Нижегородского дома учёных Станислав Евтюков Антон Финогеев Евгения Подъяпольская Александр Смыков, председатель Совета молодых учёных Нижегородской области, заместитель директора Нижегородского дома учёных, начальник научно-исследовательского центра Нижегородского ГАСУ; Станислав Евтюков, заведующий кафедрой транспортных систем СПбГАСУ; Антон Финогеев, доцент кафедры «Системы автоматизированного проектирования» Пензенского государственного университета; Евгения Подъяпольская, ведущий специалист испытательно-исследовательской лаборатории РОСДОРНИИ, аспирант МАДИ

В Петропавловске-Камчатском 21–23 сентября состоялось мероприятие-спутник Конгресса молодых учёных.

На базе Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга ведущие российские учёные, представители региональных органов власти и бизнес-сообщества объединили усилия и предложили решения важных для Камчатского края задач.

Заведующий кафедрой транспортных систем СПбГАСУ, д. т. н., доцент Станислав Евтюков принял участие в проектной группе «Повышение эффективности уборки снега и борьбы с гололёдом в Петропавловске-Камчатском».

В течение всего мероприятия представитель нашего университета работал в проектной группе вместе с коллегами из других регионов и участвовал в финальной защите проекта.

Владимир Солодов и Денис Секиринский Владимир Солодов, губернатор Камчатского края (слева), и Денис Секиринский, заместитель начальника Управления президента РФ по научно-образовательной политике

После защиты проектов глава Камчатки Владимир Солодов поделился своим мнением о работе, проделанной учёными совместно с представителями региональной власти. Обращаясь к присутствующим, он попросил более точечно сформулировать темы, нацеленные на дальнейшую проработку, с тем чтобы в будущем они имели бы возможность получить практическую реализацию. Губернатор подчеркнул: главное, чтобы результаты проделанной работы не остались на слайдах или на уровне обсуждения, а были положены в основу дальнейшей практической деятельности.

Мероприятия-спутники Конгресса молодых учёных проводятся в российских регионах в рамках программы Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации 25 апреля 2022 г. в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач для развития общества и страны.

Узнайте больше о кафедре транспортных систем