En
Все новости

Студентки СПбГАСУ Елена Романовски и Надежда Закусилова отличились на научном конкурсе для иностранных студентов в России

Текст: Татьяна Петрова

Фото: 1 – предоставлено Еленой Романовски; 2 – Сергей Клишис

18 авг 2022
Елена Романовски Елена Романовски
Надежда Закусилова Надежда Закусилова

Ассоциация иностранных студентов России выразила благодарность Санкт-Петербургскому государственному архитектурно-строительному университету и лично доценту кафедры архитектурно-строительных конструкций Ольге Ушаковой за подготовку студенток строительного факультета СПбГАСУ Елены Романовски и Надежды Закусиловой, завоевавших третье место в III Научном конкурсе по техническим направлениям среди иностранных студентов российских вузов.

Конкурс проходил с 16 февраля по 16 мая. Его организаторами стали Ассоциация иностранных студентов России совместно с Волгоградским государственным техническим университетом. Участвовали представители 13 стран (Болгарии, Вьетнама, Йемена, Казахстана, Киргизстана, Монголии, Нигерии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Эфиопии, Шри-Ланки и Южной Осетии), обучающиеся в вузах Российской Федерации.

Научные работы были представлены по трём номинациям: «Научно-исследовательская работа (бакалавриат, специалитет)», «Научно-исследовательская работа (магистратура)» и «Научно-исследовательская работа (аспирантура)». По итогам рассмотрения заявок жюри рекомендовало к защите 24 работы. Защита проектов проходила в дистанционном формате на платформе Zoom.

Выпускница бакалавриата Елена Романовски и студентка четвёртого курса бакалавриата Надежда Закусилова участвовали в номинации «Научно-исследовательская работа (бакалавриат, специалитет)» с проектом «Модульные быстровозводимые здания».

«В своей работе мы провели анализ модульных быстровозводимых зданий для повышения эффективности их строительства. Выделили области, в которых их использование наиболее выгодно. Участие в конкурсах даёт огромный опыт и желание развиваться в этой сфере», – рассказала Надежда Закусилова.

Узнайте больше об обучении иностранных студентов