En
Все новости

Студенты СПбГАСУ побывали на стройплощадке ЖК «Домино»

Текст: Татьяна Гончарук, старший преподаватель кафедры техносферной безопасности

Фото: Татьяна Гончарук

4 мая 2023
Студенты на экскурсии

В рамках профориентационных мероприятий 27 апреля студенты третьего курса, обучающиеся по направлению подготовки «Техносферная безопасность», посетили строительную площадку жилого комплекса «Домино» группы компаний «Эталон», одного из лидеров строительной отрасли Петербурга, где смогли познакомиться с технологическими процессами в строительстве.

На строительной площадке студентов встретили прораб и специалист отдела охраны труда. Обучающиеся узнали много нового как по своему профилю – техносферной безопасности, так и по организации строительства в целом.

«Мы ехали на экскурсию с большим интересом, желая увидеть, как организовано строительное производство в такой крупной компании. Было полезно узнать об организации контроля за безопасностью труда и строительных процессов. Такие выезды должны проводиться как можно чаще, ведь практика – важная составляющая успешного обучения в университете. А опыт, полученный с помощью подобных мероприятий, пригодится в дальнейшей трудовой деятельности. Выражаем благодарность СПбГАСУ и компании "Эталон" за интересный и полезный день», – поделилась впечатлениями студентка Валерия Вишнякова.