En
Все новости

Студенты СПбГАСУ и Мэрилендского университета (США) работают над программой развития «Серого пояса» Петербурга

20 июля 2018

Студенты СПбГАСУ и Мэрилендского университета (США) работают над программой развития «Серого пояса» Петербурга

В СПбГАСУ продолжается работа Российско-американской летней школы по архитектуре и градостроительству. Ее тематика – архитектурно-планировочные и экономические обоснования реконструкции промышленных территорий в Санкт-Петербурге. Летняя школа проводится в рамках договора о сотрудничестве между СПбГАСУ и Мэрилендским университетом в Колледж Парк. В ней участвуют американские студенты и студенты архитектурного факультета СПбГАСУ. 

 – Эта программа очень интересна для нас, – говорит профессор Мэрилендского университета Мадлен Симон, – Она стартовала в 1990-ые годы, и мы продолжаем это полезное сотрудничество между СПбГАСУ и Мэрилендским университетом. Это прекрасный опыт для наших студентов – поучаствовать в командной работе с российскими студентами, во время которой они обмениваются знаниями друг с другом. Студенты работают над программой реконструкции бывших промышленных территорий в Санкт-Петербурге. Такой вид реконструкции очень популярен сейчас в Соединенных Штатах Америки.

По словам декана архитектурного факультета СПбГАСУ Федора Викторовича Перова, это уже седьмая Российско-американская летняя школа по архитектуре и градостроительству. Студенты работают каждый день с 10 до 18 часов, каждую пятницу проходит презентация выполненной работы. По завершении Российско-американской летней школы будет проведена итоговая презентация программы, на которую будут приглашены специалисты Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга. 

{gallery name='20180720'}