Top.Mail.Ru
В пятницу, 13 апреля, в студенческом клубе «Кирпич» прошел ежегодный конкурс красоты Мисс Весна 2012 | СПбГАСУ
En
Все новости

В пятницу, 13 апреля, в студенческом клубе «Кирпич» прошел ежегодный конкурс красоты Мисс Весна 2012

14 апр 2012

Мисс Весна 2012

     В пятницу, 13 апреля, в студенческом клубе «Кирпич» прошел ежегодный конкурс красоты Мисс Весна 2012. Небольшой зал «Кирпича» быстро заполнился зрителями и группами поддержки участниц, и мне, как всегда, не хватило стула. Повсюду витал сладкий аромат духов, вроде того, который бывает в парфюмерных магазинах. Еще бы - следить за ходом соревнований пришли в основном девушки.
     По традиции, конкурс состоял из пяти частей: визитка, творческий конкурс, домашний конкурс, конкурс-сюрприз и дефиле. Участниц, по сравнению с прошлым годом, стало больше - девять красавиц, что не может не радовать. Как сказал один из членов жюри: «И запомните - лучшие девушки - только в ГАСУ!»
     Особенно запомнилась визитка Саши Ивановой, с ее плакатами: «Я предпочитаю классическую музыку» (за Сашей поднялся плакат - «Король и Шут»), «А еще люблю танцевать» (плакат сзади гласил: «Не умеет»).
     Участницы танцевали и пели. Маша Широкая делала животных из воздушных шариков. Севек Шанчалай обворожительно улыбалась, танцуя. Настя Рак читала стихи, а Катя Корягина устроила мини-спектакль из своей песни. Во время «домашнего» конкурса вице-мисс Аня Тамулонис эффектно вывесила огромный плакат «Я люблю ГАСУ», а конкурс-сюрприз состоял из пары забавных вопросов о жизни в общежитии  каждой участницы. Например, Катя Третьяк сказала, что если ее застукают за поеданием чужой картошки на кухне, она извинится, конечно, но все равно продолжит есть.
     Дефиле закончилось большим букетом алых роз для Жанны Быковой. Это было так романтично, что по всему залу пронесся восхищенный вздох.
     В конце, конечно, цветы и подарки получили все участницы. Маленькая и хрупкая мисс весна'2011 Лера Симашева, даже будучи на двенадцатисантиметровых шпильках, еле надела корону на высокую-превысокую Дашу Каткову - победительницу конкурса мисс весна 2012.
     Студенческий отдел редакции газеты от души поздравляет Дашу и всех девушек!

Юлия Суханова, 8-П-2
Фото: Маргарита Радченко,
Екатерина Петрова