En
Все новости

В Школе юных автомобилистов завершился очередной семестр

24 дек 2021
Ученики Школы юных автомобилистов в классе для практических занятий

С октября школьники изучали основы конструкции современных автомобилей в рамках курса «Автомобиль от А до Я».

Ученики Школы юных автомобилистов в классе для практических занятий

В первую очередь занятия предназначены для тех, кто интересуется автомобилями уже со школьной скамьи, хочет разобраться в их устройстве и знать все современные тенденции в области автомобильного транспорта.

На мастер-классе от Школы автомобильного дизайна На мастер-классе от Школы автомобильного дизайна (руководитель – Евгений Вечирко)

За десять занятий группа из десяти с лишним ребят разных классов и школ, объединённых любовью к автомобильной технике, в теории и на реальных примерах познакомилась с устройством всех основных узлов и систем.

В завершение курса ученики выполнили проектную работу в рамках мастер-класса, который провели партнеры ШЮА – Школа автомобильного дизайна.

Оказалось, что занятия интересны не только ребятам, но и их родителям! Впечатлениями поделилась Елена Гричик, мама Всеволода Смирнова: «О школе юных автомобилистов я узнала случайно – подписана В контакте на группу СПбГАСУ, там и прочитала. Удивилась, даже не поверила сначала, что есть занятия подобного формата. Рассказала сыну – он сразу загорелся. Обучение превзошло все ожидания! Прекрасный, добрый, умный, грамотный преподаватель, огромное количество запчастей и агрегатов, которые можно подержать в руках.

Преподаватель приносит на каждое занятие много интересного. Например, где ещё можно будет понюхать настоящую нефть? В общем, интерактивность и вовлечённость – на максимуме. Надеемся на повтор курса.

И очень хотелось бы пособирать-поразбирать какие-нибудь агрегаты, даже если ради этого отправят в гараж или подвал! Готовы испачкаться. Спасибо огромное за такое обучение! Мы с сыном в полном восторге! И отдельное спасибо преподавателю Игорю Станиславовичу Граевскому».

В Школе юных автомобилистов есть и другие курсы для школьников разных возрастов и с разными интересами. Все занятия проводятся бесплатно.

В весеннем семестре 2022 г. школа начнёт работать с февраля.

Игорь Черняев, заведующий кафедрой технической эксплуатации транспортных средств Фото предоставлены кафедрой ТЭТС