En
Все новости

Завершилась III Межвузовская научно-практическая конференция «Экономика и управление: тенденции и перспективы»

Текст: Юрий Цветков, аспирант кафедры экономики строительства и ЖКХ

Фото: Юрий Цветков

5 мар 2022
Конференция в формате онлайн

В Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете 1–2 марта состоялась III Межвузовская научно-практическая конференция «Экономика и управление: тенденции и перспективы».

Экономика и управление в строительной сфере, трансформационные процессы, происходящие в современных социально-экономических системах, обсуждались студентами, магистрантами и аспирантами СПбГАСУ и ещё тринадцати вузов. К мероприятию присоединились Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королёва, Санкт-Петербургский государственный университет, Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова, Пермский институт ФСИН России и другие.

Конференция стала площадкой для обсуждения исследований, проведённых молодыми учёными. По мнению заведующей кафедрой экономики строительства и ЖКХ СПбГАСУ Вероники Асаул, в докладах конференции были затронуты наиболее актуальные темы для строительства, предпринимательства, цифровой трансформации экономики.

В ходе выступлений и дискуссий обсуждались вопросы ввода жилья в эксплуатацию, проектирования домов для маломобильных групп населения, использования цифровых технологий в жилищном строительстве, цифровизации ипотечного кредитования, трансформации российской экономики в контексте шестого технологического уклада и другие.

По итогам дискуссии молодые учёные смогли по-новому взглянуть на свои научно-практические результаты, чтобы развить их в будущих исследованиях.