En
Все новости

Автоспортсмены СПбГАСУ приняли участие в ралли «Яккима-2024»

Текст: Виктор Малеваный

Фото: Autofg.net

27 мар
На трассе экипаж Юрия Аршанского и Виктора Позерна

Автоспортивная команда СПбГАСУ 22–23 марта приняла участие в ралли «Яккима-2024». Это ралли является пятым этапом Кубка России и вторым этапом Кубка Республики Карелия.

Для многих экипажей этот этап оказался непростым. Оттепель превратила некоторые участки трассы в кашу из снега и грязи, а узкие повороты показали, насколько опасным может быть автоспорт. Сход с трассы, повреждения автомобилей и даже перевороты – во время прохождения спецучастков со всем этим столкнулось немало экипажей. Однако всё это не помешало двум экипажам, отстаивавшим честь нашего университета, показать отличные результаты.

Юрий Образцов и Сергей Дувалов, выпускники, члены автоклуба СПбГАСУ, заняли первое место в зачёте 1600Н на автомобиле «Лада Калина». Не менее примечательны результаты экипажа «Хонды Сивик», пилотом которой является ещё один наш выпускник и член автоклуба СПбГАСУ Юрий Аршанский. Вместе со своим штурманом Виктором Позерном они заняли первое место в зачёте 2000Н и третье место в абсолютном зачёте Кубка России.