En
Все новости

Члены студенческого научного общества выступили с докладами на форуме по управлению

Текст: Тимур Аблязов

Фото: Тимур Аблязов

5 мая 2023
Тимур Аблязов (слева) и студенты участники форума

Члены студенческого научного общества факультета экономики и управления СПбГАСУ под руководством доцента кафедры экономики строительства и ЖКХ Тимура Аблязова приняли участие в Межрегиональном молодёжном научно-практическом форуме «Управление в отраслях экономики». Форум, организованный Государственным университетом управления, проходил с 27 по 28 апреля в Москве.

В рамках дискуссии молодые учёные поделились опытом применения инструментов повышения эффективности управления в различных сферах экономики, определили основные проблемы интенсификации экономического роста и сформулировали направления дальнейших научных исследований в области управления экономическими отраслями.

Доклады студентов СПбГАСУ были посвящены различным аспектам управления в строительстве в условиях формирования цифровой экономики: от проблем повышения производительности труда до развития механизма открытых инноваций.

Роман Абраменков, студент третьего курса бакалавриата, рассказал о развитии кадрового потенциала строительной организации в условиях цифровой экономики. По мнению Романа, персонал является самым дорогостоящим и ценным ресурсом для организации. Преимущества развития персонала очевидны и способствуют повышению эффективности. Это самое разумное решение, однако оно требует немалых вложений.

Благодаря форуму студенты получили возможность узнать разные точки зрения на научные вопросы, связанные с развитием экономики России, а также смогли глубже погрузиться в профессиональную и исследовательскую среду.