En
Все новости

Для студентов-менеджеров провели две выездные встречи с представителями отраслевых компаний

Текст: Александра Приходько, доцент кафедры менеджмента в строительстве

Фото: Александра Приходько

12 мар
Студенты на встрече в ГК «Самолет»

Для студентов факультета экономики и управления организовали две встречи с представителями организаций в сфере строительства и недвижимости.

Первая встреча для студентов третьего и четвёртого курсов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент, проходила в офисе группы компаний «Самолет». Представители компании рассказали о перспективах для студентов в их команде. Дина Насырова, руководитель отдела адаптации и развития в дирекции по развитию талантов, представила программу студенческих стажировок.

2. Лекция Юрия Загоровского.jpgЛекция Юрия Загоровского

Второе мероприятие прошло на базе СРО «Ассоциация "Объединение строителей Санкт-Петербурга"», где студенты факультета встретились с вице-президентом Ассоциации риэлторов Петербурга, директором по развитию агентства недвижимости «Русский простор» Юрием Загоровским. Он рассказал об истории создания и развития рынка недвижимости в России, охарактеризовал основные объекты недвижимости, особенности работы с ними, сделал акцент на качествах и компетенциях, которыми должен обладать специалист по недвижимости: по его мнению, это порядочность, желание учиться, трудолюбие, усидчивость, умение быстро реагировать на условия рынка.

«Было интересно пообщаться с представителем ассоциации риэлторов и получить ответы на актуальные вопросы о рынке недвижимости и необходимых навыках для карьерного роста в этой сфере», – отметила студентка третьего курса Елизавета Осташова.