En
Все новости

Команда СПбГАСУ заняла третье место на фестивале «Готов к труду и обороне»

Текст: Наталья Хабарова

Фото: предоставлено спортивным клубом СПбГАСУ

26 мар
MicrosoftTeams-image 6.pngСотрудники и члены спортивного клуба «Лисы» СПбГАСУ: Егор Рябчиков, Илья Суворов, Никита Прошкин, Дмитрий Сафонов, Оксана Сафонова, Софья Шутенко, Ульяна Грибова, Аделия Якупова

В Санкт-Петербурге 24 марта прошёл фестиваль, посвящённый десятилетию возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Организатор мероприятия – Центр физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района. От нашего университета были представлены две команды, одна из которых заняла третье место.

В состав команды «СПбГАСУ-1», которая стала третьей, вошли студентка третьего курса архитектурного факультета Ульяна Грибова, директор спортивного клуба «Лисы» Оксана Сафонова, а также тренеры клуба – Дмитрий Сафонов и Егор Рябчиков. Команда «СПбГАСУ-2» состояла из студента факультета инженерной экологии и городского хозяйства Ильи Суворова, студента Никиты Прошкина и студентки Аделии Якуповой (оба строительный факультет), студентки архитектурного факультета Софьи Шутенко. Все студенты являются активными участниками спортивного клуба СПбГАСУ «Лисы».

Участники выполняли задания на полосе препятствий: прыжок в длину с места, подъём туловища из положения лёжа на спине, рывок гири 16 кг, приседание с гирей 8 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и бег 60 м.

В этом году комплекс ГТО отметил 10 лет с момента возрождения. За это время более 22 миллионов россиян в возрасте от 6 до 98 лет сдали нормативы ГТО. Значимость этого комплекса нельзя недооценить, ведь ГТО – не просто перечень нормативов, а огромный вклад в развитие здоровой нации.