En
Все новости

На автомобильно-дорожном факультете появилась новая лаборатория

Текст: Александр Белехов, старший преподаватель кафедры транспортных систем

Фото: Нина Антонова

17 апр
Студенты на открытии лаборатории
1. Выступление Артёма Долгих.jpg Выступление Артёма Долгих

На автомобильно-дорожном факультете СПбГАСУ 11 апреля состоялось торжественное открытие учебной лаборатории AXELOT LAB. Открытие провели декан факультета Андрей Зазыкин, заведующий кафедрой транспортных систем Станислав Евтюков и директор по развитию бизнеса компании «AXELOT», специализирующейся на автоматизации в сфере логистики, Артём Долгих. На открытии также присутствовали преподаватели и студенты кафедры транспортных систем.

Эта практикоориентированная лаборатория, оснащённая программным обеспечением «AXELOT TMS Х4: Управление транспортом и перевозками», позволит студентам приобрести навыки, необходимые для управления проектами по автоматизации перевозочного процесса.

Артём Долгих обратил внимание студентов на существенное влияние компетенций, связанных с автоматизацией управления логистическими процессами, на востребованность выпускников на рынке труда. Он также рассказал о планах расширить сотрудничество компании и СПбГАСУ, в том числе в сфере совершенствования проектной деятельности обучающихся.

На базе открытой лаборатории планируется проводить занятия по дисциплинам, связанным с организацией перевозок автомобильным транспортом, семинары для студентов и гостей университета, осуществлять прикладные студенческие проекты.