En
Все новости

Станислав Евтюков принял участие в работе комиссии по безопасности дорожного движения

Текст: Игорь Глебов

Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

16 фев
Станислав Евтюков (в центре на втором плане) на заседании рабочей группы

Заведующий кафедрой транспортных систем СПбГАСУ Станислав Евтюков 16 февраля принял участие в заседании рабочей группы Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при губернаторе Санкт‑Петербурга. Темой встречи стала подготовка предложений по ликвидации выявлянных в городе мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков).

В заседании принимали участие представители Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт‑Петербургу и Ленинградской области, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по транспорту, Комитета по информатизации и связи, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Комитета по благоустройству, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, районных администраций. Станислав Евтюков, постоянный член группы, представлял Институт безопасности дорожного движения СПбГАСУ.

По итогам 2023 г. в Северной столице было выявлено 54 аварийно опасных участка, что почти вдвое меньше, чем было зафиксировано по итогам 2022 г.

Перечень аварийно опасных участков и мер, необходимых для их ликвидации, будет утверждён на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при губернаторе в марте.