En
Все новости

Старшеклассники побывали на факультете судебных экспертиз и права

Текст: Елена Иванова

Фото: Дарья Кулабухова

18 мар
Школьники выявляют следы

Факультет судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте 15 марта посетили учащиеся 11 класса петербургской школы № 307. Ребятам рассказали об образовательных программах СПбГАСУ по юриспруденции и судебной экспертизе. Из выступления руководителя образовательной программы, доцента кафедры правоведения Ирины Таляниной ученики узнали, какие правовые дисциплины изучаются на факультете, кем они смогут работать после получения диплома юриста. Профессор кафедры правового регулирования градостроительной деятельности и транспорта Иван Иванов рассказал об осмотре места происшествия и продемонстрировал технику обследования оружия.

Студенты Кристина Чайко и Кирилл Елисеев провели для гостей мастер-классы на полигоне «Квартира». Школьники попробовали выдвинуть версии случившегося по обстановке реконструированного места происшествия и оставленным следам. Кроме того, они смогли самостоятельно с помощью дактилоскопического порошка выявить слабо видимые следы пальцев рук и изъять их на дактоплёнку.

Заместитель декана ФСЭиПСТ по учебной работе Елена Иванова рассказала ребятам о правилах поступления, о порядке обучения и возможностях индивидуальной траектории обучения, о развитии творческих способностей в СПбГАСУ. Спорторг факультета Станислав Ротманский подробно рассказал о спортивных секциях, в которых можно заниматься и добиваться успехов. По окончании экскурсии ученики поблагодарили за интересное мероприятие.