En
Все новости

Студентка СПбГАСУ заняла первое место на Всероссийской открытой акции-конкурсе «Tolles Diktat 2024»

Текст: Валерия Рябкова

Фото: Алёна Белкова

18 мар
Алёна Белкова.png Алёна Белкова

Алёна Белкова, студентка второго курса строительного факультета СПбГАСУ, победила в номинации «Уровень владения языком – В1» на 12-й Всероссийской открытой акции-конкурсе «Tolles Diktat 2024» по немецкому языку. Мероприятие проходило с 19 по 25 февраля 2024 г.

Акция-конкурс проводится в формате диктанта (онлайн или офлайн) на немецком языке и приурочена к Международному дню родного языка, который учреждён ЮНЕСКО в 1999 г. и отмечается 21 февраля.

Инициатором акции является государственное автономное учреждение культуры «Томский областной российско-немецкий дом». Её цель – популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке.

Алёна училась в школе с углублённым изучением немецкого языка, для неё это уже не первый опыт участия в данной акции. В 10 классе она тоже заняла первое место.

«Для меня это была возможность освежить знания немецкого языка. Думаю, такие мероприятия полезны людям, изучающим иностранный язык, так как здесь можно услышать грамотное, правильное произношение, оценить свой уровень владения языком, пообщаться с новыми людьми, также интересующимися немецким», – поделилась впечатлениями Алёна.

Поздравляем Алёну и желаем ей дальнейших успехов!