En
Все новости

Студенты кафедры транспортных систем приняли участие в логистической игре

Текст: Наталья Черных, доцент кафедры транспортных систем

Фото: Наталья Черных

25 янв
Состав команды СПбГАСУ (слева направо): Иван Бешенцев, Даниил Коннов, Ксения Перхурова, Елизавета Суркова и Анастасия Комкова

Санкт-Петербургский государственный технологический институт 24 января организовал для студентов Большую логистическую игру. Игра проводилась впервые и собрала пять команд петербургских вузов, включая СПбГАСУ. В состав нашей команды вошли студенты второго, третьего и четвёртого курсов бакалавриата, а также первого курса магистратуры кафедры транспортных систем (наставник команды – доцент кафедры Наталья Черных).

Командам предстояло решить два кейса на логистическую тему, по результатам представления которых были определены победители. Наша команда остановилась в шаге от пьедестала, но достойно показала себя; решение второго кейса было особенно отмечено жюри – представителем бизнес-сообщества. Подобные мероприятия позволяют студентам проявить свои практические профессиональные навыки, научиться слаженно работать в команде, проявлять креатив и нестандартное мышление в заданных условиях.

Своими впечатлениями поделилась участница команды Ксения Перхурова: «Командное участие в соревнованиях – это всегда невероятный обмен опытом, возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон, а также весело провести время в кругу инициативных людей. Если же эти люди учатся на одной специальности, то взаимопонимание выходит на новый уровень! Твоя идея не только найдёт признание, но и будет улучшена благодаря совместным усилиям!»