En
Все новости

Студенты побывали на строительстве жилого комплекса

Текст: Надежда Розанцева

Фото: Надежда Розанцева

23 нояб 2023
Михаил Толстов, ведущий инженер по строительству, рассказывает о проекте «Imperial Club»

Студенты второго курса строительного факультета СПбГАСУ с преподавателем кафедры организации строительства Надеждой Розанцевой 21 ноября посетили объект холдинга Setl Group – строящийся жилой комплекс «Imperial Club» в Петербурге.

Компания Setl Group – один из лидеров строительной отрасли, давний и надёжный партнёр нашего вуза.

Жилой комплекс «Imperial Club» от Setl Group на Васильевском острове разработан известным бюро «Студия 44», стал победителем престижного конкурса в сфере недвижимости «КАИССА-2022» в номинации «Лучший жилой комплекс премиум и бизнес-класса», а также удостоен награды международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини».

2. Николай Голодов рассказывает о строительстве нулевого уровня объекта (1).jpegНиколай Голодов рассказывает о строительстве нулевого уровня объекта

Студентам рассказали о ходе работ на объекте, познакомили их с особенностями производства работ нулевого цикла для фундаментов глубокого заложения в условиях высокого уровня грунтовых вод и ограничений участка строительства, с производством арматурных и бетонных работ.

Ведущие инженеры по строительству Setl Group Михаил Толстов и Николай Голодов поделились информацией о технологической последовательности Setl Group, о программах, в которых они работают. Рассказали, как с помощью цифровых сервисов удаётся строить объекты без отставания от графиков и потери качества.