En
Все новости

Вручены дипломы выпускникам Института безотрывных форм обучения

Текст: Татьяна Петрова

Фото: Екатерина Никифорова

16 мар 2023

Выпускникам Института безотрывных форм обучения СПбГАСУ вручили дипломы. Бакалавриат в заочной форме обучения закончили 369 обучающихся, из них один выпускник получил диплом с отличием. По программам специалитета заочно завершил обучение 41 человек. Магистратуру заочно закончили 124 человека, из них 19 получили диплом магистра с отличием. Квалификацию бакалавра в очно-заочной форме обучения приобрели 46 обучающихся, из них двое получили диплом с отличием.

Выпускники бакалавриата по направлению подготовки «Технология транспортных процессов»

Мы попросили выпускников рассказать, что дала им учёба в вузе.

Тимур Султаналин, обладатель бакалаврского диплома с отличием по направлению подготовки «Технология транспортных процессов», главным результатом своей учёбы в вузе считает глубокие и разносторонние знания, которые будет применять на практике.

Ольга Иванова, обучавшаяся по тому же направлению, работает на транспорте с 2002 г. Около двадцати лет она мечтала закончить наш вуз, и у нее всё получилось. Учёба научила Ольгу не сдаваться и находить выход из самых разных ситуаций.

Тимур Султаналин и Ольга Иванова

Ангелина Балакирева, выпускница бакалавриата по направлению «Промышленное и гражданское строительство», рассказала о доброжелательной атмосфере в вузе. Здесь много преподавателей, которые активно работают в своей сфере и знают, на чём следует заострить внимание. А заниматься в компьютерных классах – одно удовольствие, ведь там установлены новейшее оборудование и программы.

Её сокурснице Екатерине Волковой также запомнился отличный педагогический состав. По мнению Екатерины, педагоги внимательно относятся к студентам и всегда готовы прийти на помощь.

Среди лучших работ бакалавров – ВКР «Организация строительства семнадцатиэтажного жилого дома в Москве» Ивана Яковлева. По мнению его научного руководителя, старшего преподавателя кафедры организации строительства Максима Молодцова, успеху Ивана способствовал практический опыт.

Автору магистерской ВКР «Корпоративное управление строительными проектами с применением модели GR-менеджмента» Ярославу Попову рекомендовано поступление в аспирантуру.

«Работа в строительной отрасли, необходимость постоянного поддержания контактов с различными государственными структурами города позволила сформулировать тему интересующего меня исследования. Тем более, что практическая часть работы основана непосредственно на моих должностных обязанностях. Исследование не состоялось бы без помощи моего научного руководителя. Огромным подспорьем также стал курс "Научно-исследовательская работа": каждое занятие способствовало более чёткому понимаю структуры и последовательности изложения», – рассказал Ярослав Попов.

Выпускники бакалавриата по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры»

Поздравляем выпускников и желаем им дальнейших успехов!