En
Все новости

Вниманию иностранных обучающихся!

30 авг 2023

Для обеспечения въезда в Российскую Федерацию (далее РФ) в целях обучения иностранным студентам и аспирантам СПбГАСУ необходимо:

Для обеспечения ВЫЕЗДА из РФ на каникулы или по другим причинам иностранные обучающиеся СПбГАСУ должны 

  • отправить информацию о дате выезда на почту pvs@spbgasu.ru

Обращаем ваше внимание!

Иностранные граждане, въезжающие в РФ с целью учёбы в СПбГАСУ, обязаны:

  1. Оформить медицинский страховой полис ДМС, действительный с даты пересечения границы с РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.03.2013 г. № 186 «Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации». С подробной информацией по процедуре оформления полиса ДМС и программам страхования можно ознакомиться в управлении международной деятельности (каб. 301-1).
  2. * Пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование в соответствии с федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (ст. 5, ч. 18,19). (Процедура)

* кроме: граждан Республики Беларусь; лиц, имеющих вид на жительство или разрешение на временное пребывание на территории РФ.

Для оформления приглашений из визовых стран необходимо прислать на почту pvs@spbgasu.ru следующие документы:

  1. заполненная анкета-заявление по прилагаемой форме;
  2. чёткая скан-копия лицевой страницы заграничного паспорта;
  3. скан-копия перевода паспорта.


Уважаемые студенты и аспиранты!

Если у вас возникли проблемы с переводом денег из-за рубежа в Россию, рекомендуем вам следующее:
  • обратиться в любое отделение банка «Санкт-Петербург» для открытия валютного счёта;
  • по информации банка «Санкт-Петербург», открытие валютного счёта (для перевода денег в долларах США и евро) осуществляется БЕСПЛАТНО!
  • порядок открытия счёта такой же, как для открытия стипендиальной карты «Мир». Если у вас нет карты «Мир», её нужно открыть, следуя тем же инструкциям, что для получателей стипендии;
  • важно, чтобы банк отправителя денежных средств взаимодействовал с иностранным банком-корреспондентом, через который происходит зачисление на счёт в банке «Санкт-Петербург»;
  • средства, поступившие в валюте, нужно будет перевести на рублёвый счет, к которому привязана карта «Мир». (По мере надобности – всю валюту обменивать не требуется.)
Чтобы получать актуальную информацию об учебном процессе, собраниях и других мероприятиях, приглашаем вас зарегистрироваться в социальной сети ВКонтакте, вступить в официальную группу СПбГАСУ и подписаться на новостную рассылку «Иностранным обучающимся».

Для этого зайдите в меню группы по ссылке. 

Заявление на поселение в общежитие

Оформление банковских карт для получения стипендии


➠ По вопросам, связанным с заключением договоров об оказании платных образовательных услуг и оплатой обучения, необходимо обращаться в службу платных образовательных услуг СПбГАСУ по тел. +7 (812) 316-45-14, 316-36-34 и по электронной почте edcenter@spbgasu.ru.
  
➠ 
 Все вопросы, связанные с организацией обучения иностранных граждан, находящихся за пределами Российской Федерации и на карантине, в дистанционном формате можно уточнить по телефонам и электронной почте деканатов соответствующих факультетов, а также по электронной почте кафедр.

По всем другим вопросам просьба звонить в управление международной деятельности по тел.: +7 (812) 316-73-14, +7 (812) 712-63-40 (паспортно-визовый отдел).

По вопросам прибытия в Российскую Федерацию, выезда из Российской Федерации, миграционного учёта, оформления приглашений и виз пишите на электронную почту pvs@spbgasu.ru, а также обращайтесь к разделу сайта «Обучение иностранных граждан».


Международная летняя историческая школа для иностранных студентов, обучающихся в российских вузах, и молодых зарубежных историков-русистов.