11 апреля в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете прошел отборочный тур фестиваль самодеятельного творчества студентов разных вузов «Студенческая весна», в котором принял участие наш замечательный танцевальный коллектив «Made’Ира». Наши девчонки заняли 3-е место среди танцевальных коллективов вузов в номинации «Эстрадный танец»!
Для коллектива «Made’ Ира» это, конечно, уже далеко не первое выступление, но ведь коллектив остается, а состав обновляется. Так, на этом концерте выступали не только постоянные участницы, но и новые девочки – первокурсницы. Вот к ним-то я и обратилась за «первыми впечатлениями» от выступления.
«Первый раз я выступала на сцене в Санкт-Петербурге! Мне очень понравилось, так как ждала я этого момента полгода, и вот он, наконец, наступил! Улыбка не сходила с лица, и так здорово было, когда нам аплодировал зал! Девочки, которые уже занимались в коллективе, оказались очень дружными и легко приняли в свой круг», – рассказала мне Яна Серебрянникова из группы 1-СУЗС-1.
Одногруппница Яны – Боговая Екатерина также первый раз выступила на таком масштабном мероприятии, вместе с нашими девочками: «Мне понравилась сама атмосфера мероприятия, много разных танцевальных коллективов. Очень впечатлили костюмы некоторых участников. Выступать оказалось не так страшно, как казалось».
Вот такие впечатления сложились у наших новичков. А что же скажут постоянные участницы? Ведь им есть с чем сравнить.
«В этот раз подготовка к конкурсу была более самостоятельной, без нашего руководителя Иры. Хорошо, что в нашем коллективе есть лидеры. Сам конкурс прошел для меня на одном дыхании, без особых переживаний и волнений. Думаю, это было одно из наших лучших выступлений!», – рассказала мне Ксения Щур.
«Неизбежным атрибутом таких мероприятий является долгая утомительная подготовка к своему выходу на сцену, ну и, конечно же, волнение. В этот раз мы просто не успели поволноваться! Только нанесли макияж и тут же нам объявляют, что пора на сцену! Недолго думая, делаем всеобщий «УХ» (кто знает – тот поймет), и в бой! Кстати, о том, что мы призеры, узнали только спустя неделю, и, я думаю, вы можете представить какая это была интрига. Лично я, когда узнала, готова была просто до потолка прыгать от радости, потому что это первая победа за всю мою историю в коллективе», – поделилась со мной эмоциями Маргарита Гинтовт.
«Студенческая Весна – прекрасная возможность показать свои таланты! Замечательный конкурс! Танцоры, певцы, поэты, театралы... Мы дарим друг другу новые эмоции, которые необходимы нам как воздух; новые идеи и стремления! Да, стремления танцевать еще лучше, и, конечно же, побеждать! Хочется сказать спасибо Ирине Деевой! Благодаря ей наш коллектив развивается!» – рассказала действующая Мисс ГАСУ Анастасия Евстратова.
«В Студенческой весне я участвую во второй раз за мою, так сказать, танцевальную карьеру в «Made’Ире». В нашей категории было много интересных и талантливых танцевальных коллективов. На таких конкурсах я испытываю огромную гордость за нашу молодежь, которая направляет всю свою энергию и силы на такое творческое проявление себя, как танцы. Этим путем следует и «Made’Ира». Хочется поблагодарить всех девчонок, нашего хореографа Ирину и поздравить всех с хорошим результатом!», – рассказала Наталья Васильева – определенно одна из тех самых лидеров, о которых упоминала Ксения Щур.
«К конкурсу мы готовились долго. Наша любимая Ира была в декретном отпуске, и мы организовывали себя сами. Запомнились довольные лица жюри, некоторые из которых даже подпевали слова из песни французской певицы Zaz, что очень меня порадовало. Этот танец был непростым, так как в нем надо было показать разные характеры в трех частях: сначала веселые и беззаботные девочки, потом ревнивые и чувственные, а последний образ – энергичные и заводные. Мы очень старались передать эти характеры. Я думаю, что нам это удалось», – сказала Анастасия Петрова.
Вот с таким настроением открыли наши танцоры этот сезон! Удачи им в будущем, «синхрона» и креатива – что ж еще можно пожелать профи?
С весной, вас, друзья!
Елена Одинцова, М-3