En
Все новости

Аспирантка СПбГАСУ Антония Ангелова вошла в число победителей IV Международной исторической школы

Текст: Любовь Угланова

Фото: предоставлено Антонией Ангеловой

18 окт 2022
Антония Ангелова Антония Ангелова

Аспирантка СПбГАСУ, председатель совета иностранных обучающихся Антония Ангелова стала победителем трека IV Международной исторической школы Российского исторического общества в командном зачёте. Команда, в состав которой вошла Антония, разработала мобильное приложение по изучению истории Древней Руси и Московского царства.

Для участия в конкурсе Антония представила портфолио и мотивационное письмо, успешно прошла отборочный тур и была приглашена на конкурс в Екатеринбург. Там участников распределили по командам, которые должны были разработать проект в рамках выбранного направления.

«Поскольку в аспирантуре я изучаю историю архитектуры, то решила принять участие в треке "История Древней Руси и Московского царства". Наш образовательный проект позволяет формировать представление о географии Московского царства и систематизировать знания о средневековом периоде России. Внедрить проект планируем в виде бесплатного мобильного приложения, которое может быть интересно как студентам, так и старшеклассникам. В нашем вузе подобный проект актуален, поэтому хочется как можно скорее его внедрить», – рассказала Антония.

В рамках форума была запланирована интенсивная образовательная программа на русском языке, круглые столы и дискуссии. Как признаётся Антония, она впервые приняла участие в Международной исторической школе, где ей понравилось общаться с коллегами, создавать уникальные проекты, слушать лекции преподавателей.

«Оставалось время для отдыха и посещения экскурсий. Это даёт заряд, возможность обменяться опытом и завести новые знакомства», – пояснила Антония.

В IV Международной исторической школе также приняла участие заместитель председателя совета иностранных обучающихся, студентка четвёртого курса бакалавриата Сабринахон Солехзода.

«Была рада общаться с разносторонними и целеустремленными участниками. Встретила представителей разных культур, что всегда интересно! Командная работа, дух соперничества вызвали ещё больший интерес к созданию проектов», – поделилась впечатлениями Сабринахон. 

Узнайте больше о совете иностранных обучающихся университета