En
Все новости

Аймен Шахвали, выпускник бакалавриата и специалитета

27 окт 2022
Аймен Шахвали Аймен Шахвали

О выборе университета 

Я вдохновился потрясающей архитектурой Санкт-Петербурга, его градостроительной планировкой и культурным наследием. Это повлияло на моё решение получить степень в одном из старейших российских технических университетов, дающих глубокую профессиональную подготовку. 

О сложностях 

Студенческие годы вначале были непростыми из-за языкового барьера, но благодаря постоянной поддержке педагогов я преодолел языковой барьер, смог по-настоящему наслаждаться учебой и получить диплом с отличием. 

О людях из университета, сыгравших в жизни большую роль 

Одним из моих преподавателей был Леонид Павлович Лавров, тогда декан архитектурного факультета. Меня очень вдохновляла его самоотдача – это потрясающий профессионал, посвятивший жизнь обществу, скромный и обаятельный человек. 

О самом ярком воспоминании за годы учёбы 

Помню, как мы дни напролёт проводили в архитектурных мастерских, выполняя свои проекты. Помню занятия по изобразительному искусству в Эрмитаже и пленэры в парках. И, конечно, студенческое общежитие на набережной Фонтанки с замечательным видом из окна.

О карьере после выпуска

Вскоре после получения диплома я начал сотрудничать с частными и государственными архитектурными компаниями. Страсть к профессии привела меня к работе с крупнейшими на Ближнем Востоке застройщиками. Я занимал крупные должности в проектах для Emaar Properties (ОАЭ/Пакистан), Qatari Diyar (Катар), Eagle Hills Properties (ОАЭ/Бахрейн), совсем недавно завершил проект для The Red Sea Global (Саудовская Аравия). Здесь мы построили несколько многофункциональных комплексов мирового класса, элитные жилой, коммерческий, гостиничный комплексы и несколько торговых центров.

Опишите свои студенческие годы тремя словами

Незабываемые, полезные, глубокие. 

За что вы благодарны университету? 

За поддержку от преподавателей. За то, что наша программа состояла из технических, художественных и гуманитарных дисциплин – это даёт всестороннее развитие.