Top.Mail.Ru
Доцент кафедры транспортных систем и дорожно-мостового строительства Егор Голов принял участие во всероссийском конгрессе по дорожно-мостовому строительству / Новости СПбГАСУ | СПбГАСУ
En
Все новости

Доцент кафедры транспортных систем и дорожно-мостового строительства Егор Голов принял участие во всероссийском конгрессе дорожной отрасли

Текст: Глеб Барбашинов

Фото: предоставлено кафедрой ТСиДМС

23 апр
Выступление Егора Голова

14–15 апреля в Ижевске проходил IV Всероссийский конгресс «Дороги. Мосты. Благоустройство», ставший одной из ключевых площадок для обсуждения будущего дорожной инфраструктуры страны. От Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета участие в нём принял доцент кафедры транспортных систем и дорожно-мостового строительства к  т. н. Егор Голов.

Конгресс, прошедший при поддержке Правительства и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, собрал более 150 экспертов из 20 регионов России. Участниками стали представители федеральных и региональных дорожных ведомств, ведущих строительных компаний, научных центров и производителей инновационных материалов и техники. Мероприятие стало важным шагом в реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» и продемонстрировало стремление регионов к системному подходу в управлении дорожным хозяйством.

Егор Голов выступил с докладом о комплексной оценке транспортно‑эксплуатационного состояния автомобильных дорог по критерию безопасности дорожного движения. Главным акцентом выступления стала разработанная методика комплексной оценки состояния автомобильных дорог – системный подход, позволяющий всесторонне анализировать состояние дорожной сети и точно выявлять участки с пониженным уровнем безопасности. Применение методики позволило не только выявить конкретные проблемные участки дорожной сети Удмуртии, но и обосновать приоритетность ремонтных работ с учётом особенностей формирования бюджета. Были представлены результаты комплексного анализа параметров дорог: от геометрических характеристик (ширины проезжей части, радиусов кривых, уклонов и пр.) до состояния дорожного покрытия и наличия элементов обустройства – разметки, знаков, ограждений и освещения. Особое внимание уделялось статистике дорожно‑транспортных происшествий, включая их частоту, тяжесть последствий и типовые причины.

Участие преподавателя СПбГАСУ в мероприятии подчеркнуло высокий статус нашего университета как ведущего вуза, готовящего специалистов для транспортной отрасли, способствовало укреплению связей между академическим сообществом и практикующими инженерами. В ходе конгресса также обсуждались такие ключевые направления развития отрасли, как цифровизация, внедрение интеллектуальных транспортных систем (ИТС), применение композитных и специальных материалов, реконструкция сложных участков дорог и инженерная защита мостовых сооружений.