En
Все новости

Итоги XV Спартакиады СПбГАСУ

25 фев 2011

Согласно приказу №44 от 05.04.2010 года в целях популяризации физической культуры и спорта как основных средств укрепления здоровья и активного досуга студенческой молодежи и активизации спортивно-массовой работы, в СПбГАСУ проведена ХV Спартакиада, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
     Соревнования были проведены по 13 видам спорта: бокс, мини-футбол, танцевальная аэробика, баскетбол, настольный теннис, бадминтон, гиревой спорт, автоспорт, лыжные гонки, зимний и летний полиатлон, шахматы и плавание.
     В мероприятиях приняли участие все факультеты университета, которые были представлены 744 студентами. Самыми активными участниками оказались студенты Автомобильно-дорожного факультета. Они  участвовали во всех видах спартакиады и стали победителями в общем зачете. Второе место по итогам спартакиады завоевали студенты строительного факультета. Бронзовыми призерами стали участники факультета инженерно экологических систем. Очень старались и наши архитекторы, но, к сожалению, им не удалось удержаться на третьем месте - спортсмены-физкультурники АФ заняли почетное четвертое место. Аутсайдерами спартакиады стали команды ФЭУ и ФГСиЖКХ, так как они принимали участие не во всех мероприятиях
     Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, команды-победительницы и призеры награждались грамотами и кубками.
     Для проведения спортивно-оздоровительных мероприятий были арендованы спортивный комплекс им. Алексеева, бассейн «Волна» и учебно-спортивный комплекс «Кавголово». Главным судьей спартакиады являлся заведующий кафедрой физического воспитания и спорта СПбГАСУ А. Ф. Пшеничников, главным секретарем - О. А. Гришина.

Поздравляем победителей и призеров ХV Спартакиады  СПбГАСУ!

Бокс: В. Гогохия, А. Улубиев, С. Землянский, А. Новиков, П. Федулов, А. Смирнов, В. Федоренко, О. Покровский, Р. Гулиев, Ф. Михайлов.