Top.Mail.Ru
Кафедра межкультурной коммуникации провела конкурс переводов
En
Все новости

Кафедра межкультурной коммуникации провела конкурс переводов

Текст: Светлана Ермолаева, Валерия Рябкова

Фото: Светлана Рюрикова

20 нояб
Профессор кафедры межкультурной коммуникации Елена Чиркова с призёрами и участниками конкурса

В честь Международного дня переводчика, который отмечался 30 сентября, кафедра межкультурной коммуникации СПбГАСУ провела конкурс переводов «Discover the World of Translation 2025».

С 25 по 30 сентября 15 студентов соревновались по двум номинациям: «Перевод научно-технического текста» и «Перевод научно-популярного текста». Можно было выбрать по одному тексту из каждой номинации для перевода с английского языка на русский. В общей сложности на рассмотрение комиссии было представлено 26 работ.

В номинации «Перевод научно-популярного текста» победу одержала Ралина Самикова, студентка третьего курса бакалавриата строительного факультета. В номинации «Перевод научно-технического текста» лучшей стала Алина Филатова, студентка четвёртого курса бакалавриата архитектурного факультета. Обе студентки – слушательницы программы профессиональной подготовки «Переводчик в сфере профессиональной деятельности».

Призёрами конкурса в номинации «Научно-популярный текст» стали Иван Зайцев (второе место) и Дарья Алексеева (третье место). Призёры в номинации «Научно-технический текст» – Полина Смоленцева (второе место) и Наталья Павлова (третье место).

Все участники и победители конкурса получили дипломы и сертификаты.

Поздравляем наших студентов с победой и благодарим всех за участие! Приглашаем принять участие в конкурсе в следующем году.