
Преподаватель Татьяна Жеребко и студентки Полина Чиряева, Полина Ростер, Александра Вавулова, Елена Озерова с кафедры техносферной безопасности приняли участие в Молодёжном дне Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2025). Это ключевое событие для будущих специалистов по охране труда состоялось в Сочи 15 сентября.
Мероприятие стало площадкой не только для получения новых знаний, но и для применения профессиональных навыков на практике. Команда с головой окунулась в насыщенную программу дня, приняв участие в серии уникальных активностей.
Особый интерес у наших участниц вызвала деловая игра «ГосЛига», в которой участники демонстрировали свои знания о государственной службе и кадровой политике. Цель –популяризация государственной гражданской службы.
Ярким событием стало участие нашей команды в конкурсе «Чемпионат по первой помощи». В условиях, имитирующих реальные чрезвычайные ситуации, студентки продемонстрировали безупречное знание алгоритмов доврачебной помощи, слаженную работу в команде, хладнокровие и высокий профессионализм. По итогам напряжённой борьбы с сильнейшими командами из других вузов представительницы СПбГАСУ заняли почётное третье место.
Это достижение – наглядный результат качественной подготовки студентов по направлению «Техносферная безопасность», где вопросам охраны труда и здоровья человека уделяется первостепенное внимание. Поздравляем наших призёров и их наставников с заслуженной победой!