
С 5 по 7 августа в Калининграде проходил образовательный интенсив для фотографов «Альбом». Организатором выступил проект Росмолодёжи «Центр "ШУМ"».
СПбГАСУ представлял руководитель медиастудии «Кирпич» Андрей Кострикин.
Программа включала в себя лекции известных фотографов – резидента GetLens Дмитрия Шумкова, рекламного фотографа Марка Торпана, фотографа ТАСС Дмитрия Белкина и графического дизайнера Ильи Казанкова. Кроме того, мастер-класс провели режиссёр Ярослав Кардэлло и фэшн-фотограф Кирилл Ильичёв.
В мероприятии приняли участие 60 фотографов со всей страны. Их финальной задачей стало создание серии фотографий на одну из тем, и одна из работ Андрея Кострикина была отобрана на итоговую выставку из 30 снимков.
По словам Андрея Костикина, встреча была полезной для молодых фотографов возможностью впитать ценный опыт известных специалистов, получить ответы на интересующие вопросы. Кроме того, она позволила установить новые профессиональные связи.