Top.Mail.Ru
Специалисты по молодёжной политике посетили семинар Минобрнауки
En
Все новости

Специалисты по молодёжной политике посетили семинар Минобрнауки

Текст: Екатерина Коваленко

Фото: Екатерина Коваленко

3 июня

В Московском государственном техническом университете (МГТУ) им. Н. Э. Баумана 30–31 мая состоялся первый из семинаров по молодёжной политике и воспитательной деятельности, запланированных Министерством науки и высшей школы России.

Участниками семинара стали проректоры по молодёжной политике и сотрудники университетов, ответственные за реализацию молодёжной политики и воспитательной деятельности из 12 вузов страны.

От СПбГАСУ в семинаре приняли участие проректор по молодёжной политике Марина Малютина и заместитель начальника управления молодёжной политики Екатерина Коваленко.

Программа семинара была направлена на обмен лучшими практиками по развитию экосистемы молодёжной политики и её финансового обеспечения, работе с контингентом, функционированию студенческих СМИ.

С участниками семинара встретилась заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова. «В настоящее время существует острая необходимость для более активного включения в молодёжную политику и воспитательную деятельность преподавателей и сотрудников административно-управленческих подразделений вуза, их неравнодушного отношения ко всем вопросам студенческой жизни», – отметила Ольга Викторовна.