En
Все новости

Студенты факультета экономики и управления посетили ситуационный центр ГК «КВС-Сервис»

Текст: Галина Токунова, декан факультета экономики и управления

Фото: пресс-служба ГК «КВС-Сервис»

25 мая 2023
В центре мониторинга и видеонаблюдения

24 мая в рамках соглашения между СПбГАСУ и Группой управляющих компаний «КВС-Сервис» студенты факультета экономики и управления направления подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» посетили ситуационный центр компании.

photo1685018330.jpegЕвгений Перминов (в центре) и студенты в ситуационном центре ГК «КВС-Сервис»

Генеральный директор ГК «КВС-Сервис» Евгений Перминов провёл увлекательную экскурсию, в ходе которой рассказал обучающимся о работе управляющих компаний, проблемах в ходе эксплуатации объектов недвижимости и перспективах карьерного роста в своей организации.

Отдельное внимание было уделено возможностям внедрения искусственного интеллекта в деятельность управляющих компаний на примере ситуационного центра ГК «КВС-Сервис».

Ситуационный центр – это программно-аппаратный комплекс, включающий в себя call-центр, электронную диспетчерскую службу, а также центр мониторинга и видеонаблюдения. Такое новшество в деятельности управляющих компаний позволяет получать оперативную информацию о функционировании объекта недвижимости и всегда быть на связи с его жильцами. По оценкам специалистов, деятельность центра позволила более чем в два раза сократить ежемесячные расходы компании и увеличить качество и скорость обработки запросов потребителей. Студенты получили возможность понаблюдать за работой call-центра в режиме реального времени.

В завершение экскурсии студенты, заинтересованные в прохождении практик и стажировок в ГК «КВС-Сервис», получили возможность оставить свои анкеты в отделе кадров.