Представители Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета 9 августа приняли участие в фестивале, приуроченном ко Дню окончания Ленинградской битвы.
Историко-патриотический фестиваль «Память Дороги жизни» проходил в посёлке Невская Дубровка, в районе знаменитого Невского пятачка – плацдарма, где в годы обороны Ленинграда шли наиболее ожесточённые бои.
Наш университет представляли студенты и сотрудники – члены Патриотического клуба и Автоклуба СПбГАСУ. Они побывали на церемонии установки закладного камня для будущего музея «Невский пятачок», возложили цветы к поклонному кресту, ДОТу-памятнику на берегу Невы, почтили память павших на братском воинском захоронении и у памятника неизвестному солдату.
У закладного камня
Кроме того, наши участники побывали на концерте, где звучали песни военных лет и были представлены номера к Году единства народов России, посетили интерактивные площадки фестиваля: лазерный тир, реконструкцию работы медсанбата и штаба. Они также изучили образцы военного снаряжения и оружия времен Великой Отечественной войны, поучаствовали в плетении маскировочных сетей для нужд СВО.