Top.Mail.Ru
Представители университета стали третьими на Всероссийской олимпиаде по землеустройству и кадастрам / Новости СПбГАСУ | СПбГАСУ
En
Все новости

Студенты СПбГАСУ – призёры Всероссийской олимпиады по землеустройству и кадастрам

Текст: Яна Волкова, и. о. заведующего кафедрой геодезии, землеустройства и кадастров

Фото: предоставлено Яной Волковой

19 дек

Команда студентов кафедры геодезии, землеустройства и кадастров Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета заняла третье место на Всероссийской олимпиаде по фундаментальным геологическим наукам в направлении «Землеустройство и кадастры», которая прошла в Томском политехническом университете.

В состав команды СПбГАСУ вошли студенты третьего курса факультета инженерной экологии и городского хозяйства Алина Илларионова, Елизавета Кондратьева и Владислав Подберезкий.

Тренером команды выступил доцент кафедры геодезии, землеустройства и кадастров к. т. н. Никита Волков.

Программа олимпиады традиционно включала теоретический и практический туры. В первый день студенты продемонстрировали знания в области землеустройства и кадастров, а также по смежным дисциплинам – кадастровой оценке, геодезии, картографии, фотограмметрии и геоинформационным системам. Во второй день участники выполняли практические задания: работали с условными знаками и XML-кодом, определяли градостроительные отступы, рассчитывали рыночную стоимость объектов недвижимости и размеры зон с особыми условиями использования территорий.

Поздравляем команду СПбГАСУ и их наставника с успешным выступлением и желаем дальнейших профессиональных и научных достижений!