En
Все новости

Студенты СПбГАСУ – среди призёров олимпиады «Гео-вызов»

Текст: Любовь Угланова

Фото: предоставлены Яной Волковой

8 нояб 2022
Слева направо: Светлана Моисеенкова, Илья Третьяков, Диана Зайчикова, Илья Дешко, Полина Минчакова

Команда студентов кафедры геодезии, землеустройства и кадастров СПбГАСУ вошла в тройку призёров II Международной студенческой олимпиады «ГЗК-2022. Гео-вызов» в эстафете по геодезии и заняла четвёртое место в общем зачёте.

Масштабное мероприятие состоялось 19–21 октября в Государственном университете по землеустройству в Москве. 16 команд из России и зарубежных стран продемонстрировали глубокие знания в геодезии, землеустройстве, кадастре и управлении земельно-имущественным комплексом.

«Наша команда в составе Полины Минчаковой, Светланы Моисеенковой, Дианы Зайчиковой, Ильи Дешко и Ильи Третьякова показала достойный уровень знаний в решении интеллектуальных и творческих задач, хорошие практические навыки в работе с геодезическим оборудованием. Ребятам вручили памятные статуэтки, вымпелы и призы от Государственного университета по землеустройству и спонсоров олимпиады, но главное – студенты пополнили свои знания и опыт участия в подобных мероприятиях», – рассказала доцент кафедры геодезии, землеустройства и кадастров СПбГАСУ Яна Волкова.

Участие в олимпиаде оставило много приятных впечатлений.

Нам выпал шанс отстаивать честь университета в профильной олимпиаде международного уровня. На мой взгляд, мы отлично справились с этой задачей. 

Несомненно, учебная программа университетов различается, и это отражается в предлагаемых заданиях, но благодаря нашим преподавателям мы обладаем достаточным багажом знаний для решения любых задач», – убеждена Светлана Моисеенкова.

Представители партнёров и спонсоров мероприятия – Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, ФГБУ «Рослесинфорг», ГБУ «Мосгоргеотрест», ООО «Геодетика», ООО «Программный центр», АО «Прин», ООО «Эффективные технологии» пожелали участникам олимпиады профессионального становления и организовали для студентов познавательные мастер-классы.

«Для меня олимпиада – возможность познакомиться со студентами из разных городов, обменяться опытом, выявить свои сильные и слабые стороны в профессиональном плане. Запомнились мастер-классы, в ходе которых мы осмотрели спутниковое оборудование компаний-партнёров, знакомились с программными продуктами для кадастровых инженеров», – поделилась впечатлениями Диана Зайчикова.

Узнайте больше о кафедре геодезии, землеустройства и кадастров