En
Все новости

В СПбГАСУ школьникам из Тюмени рассказали, как правильно выбрать профессию

Текст: Светлана Шишова

Фото: Яна Ивакина

25 апр 2023
Профориентационное мероприятие состоялось в приёмной комиссии университета 24 апреля.

Студенты вуза провели для учащихся мастер-классы, в ходе которых не только рассказали об актуальных профессиях, которые можно получить в университете, но и дали практические рекомендации по выбору будущей сферы деятельности.

Гостям удалось попробовать себя в роли строителей моста и пирамиды без использования инструментов, инженера систем жизнеобеспечения, водителя экскаватора-погрузчика.

В мероприятии приняли участие доцент кафедры строительной механики СПбГАСУ Надежда Островская с презентацией об интересных инженерных и архитектурных решениях «Инженер-создатель будущего» и доцент кафедры водопользования и экологии Светлана Макарова с лекцией по водоснабжению и очистке воды в большом городе, а также практическим занятием по определению общей жёсткости воды.

Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Эльвира Ткаченко провела для школьников экскурсию по университету, в ходе которой делегация из Тюмени оценила современные аудитории СПбГАСУ, выставочный зал и макетную мастерскую с работами студентов архитектурного факультета.