
Перед студентами СПбГАСУ выступил председатель Комитета по строительству Ленинградской области Виталий Лазуткин. Мероприятие было организовано Центром студенческого предпринимательства и карьеры нашего университета.
Виталий Витальевич подчеркнул значимость профессионализма в сфере строительства: «Уровень решаемых задач у государственного заказчика значительно выше, чем в коммерческой организации. Строить нужно быстро, качественно, интеллектуально ёмко».
Он отметил, что работа в органах государственной власти открывает большие возможности для амбициозных и ответственных молодых специалистов: «Комитет по строительству Ленинградской области – это серьёзный профессиональный старт и кардинально новый взгляд на отрасль и профессию».
Большое внимание было уделено перспективам отрасли и требованиям к молодым кадрам: «Сегодня строительная отрасль стремительно растёт и предъявляет высокие требования к специалистам. Современная стройка – это сложнейшая индустрия, которая будет и дальше развиваться».
Студенты узнали о возможностях практики и стажировки в комитете, карьерных траекториях на государственной службе, уровне заработной платы. Кроме того, была затронута тема целевого обучения как эффективного механизма подготовки специалистов для государственных нужд. Обучающимся рассказали о возможности заключения целевого договора, его преимуществах и о дальнейших перспективах трудоустройства.
Директор Центра студенческого предпринимательства и карьеры Екатерина Аболина подчеркнула значимость таких мероприятий: «Подобные встречи помогают студентам лучше сориентироваться в профессиональных возможностях и сделать первый шаг навстречу осознанному выбору карьеры».