Перечень и приоритетность  вступительных испытаний для приёма на первый курс
по программам бакалавриата и программам специалитета на очную, очно-заочную
и заочную формы обучения

Код

Наименование направления подготовки (специальности)

Вступительные испытания*

07.03.01

Архитектура

1. Рисунок фрагмента интерьера**
2. Объёмная архитектурная
 композиция**
3. Математика
4. Русский язык

07.03.02

Реконструкция и реставрация архитектурного наследия

07.03.03

Дизайн архитектурной среды

07.03.04

Градостроительство

01.03.02

Прикладная математика и информатика

1. Математика

2. Физика***
 Химия***
 Информатика и информационно-
 коммуникационные технологии
 (ИКТ)***

3. Русский язык

08.03.01

Строительство

08.05.01

Строительство уникальных зданий и сооружений

09.03.02

Информационные системы и технологии

13.03.01

Теплоэнергетика и теплотехника

15.03.03

Прикладная механика

20.03.01

Техносферная безопасность

21.03.02

Землеустройство и кадастры

23.03.01

Технология транспортных процессов

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

23.05.01

Наземные транспортно-технологические средства

27.03.01

Стандартизация и метрология

35.03.10

Ландшафтная архитектура

1. Математика

2. Физика***
 Химия***
 Информатика и информационно-
 коммуникационные технологии
 (ИКТ)***
 Биология***

3. Русский язык 

38.03.01

Экономика

1. Математика

2. Обществознание ***
 История***
 Информатика и информационно-
 коммуникационные технологии
 (ИКТ)***

3. Русский язык

38.03.02

Менеджмент

38.05.01

Экономическая безопасность

40.03.01

Юриспруденция

1. Обществознание

2. История***
 Информатика и информационно-
 коммуникационные технологии
 (ИКТ)***

3. Русский язык

40.05.03

Судебная экспертиза

1. Обществознание

2. История***
 Информатика и информационно-
 коммуникационные технологии
 (ИКТ)***
 Математика***

3. Русский язык

* Нумерация вступительных испытаний указывает их приоритетность для ранжирования списков поступающих (приоритетность вступительных испытаний).
**  Дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности.
*** Предметы по выбору. В рамках одного конкурса поступающий может выбрать только один предмет, соответствующий одному вступительному испытанию.

Перечень и приоритетность вступительных испытаний на базе СПО для приёма на первый курс по программам бакалавриата и программ специалитета на очную, очно-заочную и заочную формы обучения

Код

Наименование направления

подготовки (специальности)

Уровень

Вступительные

испытания*

07.03.01

Архитектура

Бакалавриат

1. Рисунок фрагмента интерьера**

2. Объёмная  архитектурная  композиция**

3. Прикладные основы математических знаний

4. Русский язык

07.03.02

Реконструкция и реставрация архитектурного наследия

Бакалавриат

07.03.03

Дизайн архитектурной среды

Бакалавриат

07.03.04

Градостроительство

Бакалавриат

01.03.02

Прикладная математика и информатика

Бакалавриат

1. Прикладные основы математических знаний

2. Информационные

 технологии

3. Русский язык

09.03.02

Информационные системы и технологии

Бакалавриат

08.03.01

Строительство

Бакалавриат

1. Прикладные основы математических знаний

2. Прикладные основы физических знаний

3. Русский язык

 

 

 

08.05.01

Строительство уникальных зданий и сооружений

Специалитет

13.03.01

Теплоэнергетика и теплотехника

Бакалавриат

15.03.03

Прикладная механика

Бакалавриат

20.03.01

Техносферная безопасность

Бакалавриат

21.03.02

Землеустройство и кадастры

Бакалавриат

23.03.01

Технология транспортных процессов

Бакалавриат

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Бакалавриат

23.05.01

Наземные транспортно-технологические средства

Специалитет

27.03.01

Стандартизация и метрология

Бакалавриат

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Бакалавриат

1. Прикладные основы математических знаний

2. Информационные

 технологии

3. Русский язык

38.03.01

Экономика

Бакалавриат

1. Прикладные основы математических знаний

2. Основы экономических знаний
3. Русский язык

38.03.02

Менеджмент

Бакалавриат

38.05.01

Экономическая безопасность

Специалитет

40.03.01

Юриспруденция

Бакалавриат

1. Основы правовых знаний
2. Информационные технологии
3. Русский язык

40.05.03

Судебная экспертиза

Специалитет

* Нумерация вступительных испытаний указывает их приоритетность для ранжирования списков поступающих (приоритетность вступительных испытаний).
** Дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности.

Перечень и приоритетность вступительных испытаний для приёма на первый курс иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на места по договорам об оказании платных образовательных услуг (очная, очно-заочная и заочная формы обучения)

Код

Наименование направления подготовки (специальности)

Вступительные испытания*

07.03.01

Архитектура

1. Рисунок фрагмента интерьера**
2. Математика
3. Русский язык

07.03.02

Реконструкция и реставрация архитектурного наследия

07.03.03

Дизайн архитектурной среды

07.03.04

Градостроительство

01.03.02

Прикладная математика и информатика

1. Математика
2. Русский язык

09.03.02

Информационные системы и технологии

08.03.01

Строительство

08.05.01

Строительство уникальных зданий и сооружений

13.03.01

Теплоэнергетика и теплотехника

15.03.03

Прикладная механика

20.03.01

Техносферная безопасность

21.03.02

Землеустройство и кадастры

23.03.01

Технология транспортных процессов

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

23.05.01

Наземные транспортно-технологические средства

27.03.01

Стандартизация и метрология

35.03.10

Ландшафтная архитектура

38.03.01

Экономика

38.03.02

Менеджмент

38.05.01

Экономическая безопасность

40.03.01

Юриспруденция

1. Обществознание
2. Русский язык

40.05.03

Судебная экспертиза

* Нумерация вступительных испытаний указывает их приоритетность для ранжирования списков поступающих (приоритетность вступительных испытаний).
** Дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности.

Перечень и приоритетность вступительных испытаний на базе СПО для приёма на первый курс иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по программам бакалавриата и программ специалитета на места по договорам об оказании платных образовательных услуг на очную, очно-заочную и заочную формы обучения

Код

Наименование направления

подготовки (специальности)

Уровень

Вступительные

испытания*

07.03.01

Архитектура

Бакалавриат

1. Рисунок фрагмента интерьера**

2. Прикладные основы математических знаний

3. Русский язык

07.03.02

Реконструкция и реставрация архитектурного наследия

Бакалавриат

07.03.03

Дизайн архитектурной среды

Бакалавриат

07.03.04

Градостроительство

Бакалавриат

01.03.02

Прикладная математика и информатика

Бакалавриат

1. Прикладные основы математических знаний

2. Русский язык

08.03.01

Строительство

Бакалавриат

08.05.01

Строительство уникальных зданий и сооружений

Специалитет

09.03.02

Информационные системы и технологии

Бакалавриат

13.03.01

Теплоэнергетика и теплотехника

Бакалавриат

15.03.03

Прикладная механика

Бакалавриат

20.03.01

Техносферная безопасность

Бакалавриат

21.03.02

Землеустройство и кадастры

Бакалавриат

23.03.01

Технология транспортных процессов

Бакалавриат

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Бакалавриат

23.05.01

Наземные транспортно-технологические средства

Специалитет

27.03.01

Стандартизация и метрология

Бакалавриат

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Бакалавриат

38.03.01

Экономика

Бакалавриат

38.03.02

Менеджмент

Бакалавриат

38.05.01

Экономическая безопасность

Специалитет

40.03.01

Юриспруденция

Бакалавриат

1. Основы правовых знаний

2. Русский язык

40.05.03

Судебная экспертиза

Специалитет

* Нумерация вступительных испытаний указывает их приоритетность для ранжирования списков поступающих (приоритетность вступительных испытаний).

** Дополнительное испытание профессиональной направленности.

Факультеты

  • Факультет инженерной экологии и городского хозяйства
    Факультет инженерной экологии и городского хозяйства
  • Автомобильно-дорожный факультет
    Автомобильно-дорожный факультет
  • Факультет экономики и управления
    Факультет экономики и управления
  • Архитектурный факультет
    Архитектурный факультет
  • Строительный факультет
    Строительный факультет
  • Институт безотрывных форм обучения
    Институт безотрывных форм обучения
  • Факультет судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте
    Факультет судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте