En
Все новости

2 апреля на балюстраде Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета состоялось торжественное открытие VII Ежегодного конкурса «Макаронный строитель – 2014». В конкурсе принимают участие команды СПбГАСУ, ребята из Санкт-Пет

2 апр 2014

2 апреля на балюстраде Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета состоялось торжественное открытие VII Ежегодного конкурса «Макаронный строитель – 2014». В конкурсе принимают участие команды СПбГАСУ, ребята из Санкт-Петербургского политехнического университета, а также гости из Вологодского технического университета

Участников конкурса поприветствовала проректор по внешним связям и молодежной политике Ирина Юрьевна Лапина, которая пожелала ребятам творческих успехов и активной напряженной работы в эти два конкурсных дня.

«Наша кафедра прародитель состязаний на самое стойкое и высокое макаронное сооружение, – отметила заведующая кафедрой архитектурно-строительных конструкций Светлана Геннадьевна Головина. – Я очень рада, что такое большое количество студентов откликнулось на приглашение принять участие в этом конкурсе. Я уверена, что у вас все получится, и ваши макаронные башни и мосты простоят до подведения итогов. Желаю всем удачи и победы!»

Удача конкурсантам точно пригодится, так как ровно в 17.00 был дан старт конкурсу, и на балюстрадах СПбГАСУ развернулись нешуточные макаронные баталии. Теперь всё решат инженерная мысль, упорство, смекалка и старания наших участников, в распоряжении которых четыре часа строительства, три пачки макарон и одна упаковка скульптурного пластилина.

Через два дня мы узнаем имена победителей и авторов самой высокой и устойчивой башни, а также самого длинного и прочного моста.

Желаем конкурсантам успеха!

{gallery name='02042014_4'}

Фото: Сутырин Дмитрий