En
Все новости

Будущие судебные эксперты посетили анатомический театр

Текст: Елена Иванова

Фото: Елена Иванова

13 мар
Студенты во время экскурсии
2. Медицинские инструменты XIX в..jpgМедицинские инструменты XIX века

Факультет судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте СПбГАСУ 11 марта организовал для студентов, обучающихся по специальности 40.05.03 Судебная экспертиза, выездное занятие в Военно-медицинском музее. В ходе экскурсии они познакомились с анатомическим театром и его экспонатами – макетами человеческих тел с различными видами травм, и иными законсервированными биологическими объектами, которые могут стать объектами исследования при осмотре места происшествия.

Проведение занятий среди особых натурных объектов, по мнению старшего преподавателя кафедры судебных экспертиз Елены Ивановой, помогает научиться концентрироваться на работе в стрессовых ситуациях, оставаться эмоционально стабильным и развивает психологическую устойчивость.

Такое выездное занятие существенно расширило кругозор студентов: они узнали, когда впервые была проведена вакцинация населения в России, как появились антибиотики, вместе с экскурсоводом вспомнили, какие известные писатели были врачами и какую художественную литературу можно назвать «медицинской».