En
Все новости

Будущие строители – студенты СПбГАСУ – посетили площадку ЖК «София»

2 апр 2014

Будущие строители – студенты СПбГАСУ – посетили площадку ЖК «София»

В последнюю пятницу марта студенты Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного института побывали на одной из строительных площадок «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».

Первая экскурсия в рамках совместного проекта ведущего застройщика и главного профильного вуза Петербурга состоялась на строительной площадке ЖК «София». Студентам ГАСУ эта часть Фрунзенского района хорошо знакома: в Парке Интернационалистов традиционно проходит первая геодезическая практика.

Знакомство с жилым комплексом комфорт-класса дало возможность студентам оценить масштаб и качество строительных работ на разных стадиях – от устройства котлована под будущий фундамент до путешествия по уже построенному дому.

В сопровождении ведущего инженера по строительному контролю «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Владимира Соболева будущие строители осмотрели стройплощадку, побывали в Штабе и получили исчерпывающую информацию по возведению объекта. Теоретические знания дополнились личными впечатлениями от присутствия на площадке. На память гостям вручили фирменные буклеты с описанием объекта.

Роман Люберцев, студент СПбГАСУ: «Основная проблема академического обучения – трудно представить, как излагаемая нам теория реализуется на практике. Например, как вживую происходит процесс снятия оголовков свай или процесс подготовки армирования для будущего омоноличивания плиты ростверка. Вуз, конечно, предоставляeт производственную практику, но только с конца 3-го курса. А ведь так важно не потерять интерес к избранной специальности! Экскурсия на ЖК «София» запомнилась строгим контролем качества всех производимых на стройке работ. Для многих стало открытием, насколько системна работа на стройплощадке».

Ирина Робертовна Луговская, проректор по учебной работе СПбГАСУ: «Нас радует высокая профессиональная мотивированность  студентов. Мне часто приходится наблюдать их участие в самых разных мероприятиях (дни той или иной строительной организации в СПбГАСУ, научно-практические конференции, открытые лекции руководителей отечественных и зарубежных строительных кампаний, т. д.). Впечатляет то, что студенты ориентированы на познание, на приобретение практического опыта. Недаром многие из них совмещают учебу и работу, а по окончании университета абсолютное большинство трудоустраивается по специальности. Радует и инициативность студентов в организации экскурсий на предприятия. Мы это только приветствуем».

В совместных планах СПбГАСУ и «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» экскурсии на другие строящиеся объекты.

Фото: www.gdsk.ru

{gallery name='02042014_2'}