En
Все новости

Доцент кафедры организации строительства СПбГАСУ Роман Мотылев одержал очередную победу, завоевав «серебро» на чемпионате мира по самбо

26 нояб 2014

25-27 октября 2014 года в городе Неа Муданья (Халкидики, Греция) проходил чемпионат мира по самбо среди мастеров. Доцент кафедры организации строительства  СПбГАСУ Роман Мотылев успешно выступил и, завоевав серебряную медаль, стал вице-чемпионом мира в весовой категории  до 82 кг. В спортивном комплексе «Клистогимназиум» он провел четыре встречи и в трех из них одержал победу. В 1/8 финала – болевым приемом (рычаг локтя) выиграл у французского спортсмена Реми Дишерта, затратив на встречу менее двух минут. Далее, в четвертьфинале в атакующей манере наш спортсмен победил казахского атлета Галамжана Ашмаханова, применив тот же боевой прием, и затратив на встречу две с половиной минуты. В полуфинальной встрече, в вязкой и упорной борьбе Роман Мотылев одержал победу еще над одним представителем России – Олегом Кабировым.

Финальный блок соревнований обозначил следующую расстановку сил. Уступив со счетом 3-4 киргизскому самбисту Мидину Арыкпаеву, Роман Мотылев остался на второй ступени пьедестала.

Чемпионат мира по самбо среди мастеров в 2014 году собрал 250 самбистов из 19 стран мира. Организатором соревнований выступила Международная любительская федерация самбо ФИАС (президент Василий Шестаков). «Золото» в копилку своих сборных «положили» спортсмены России, Казахстана, Болгарии, США, Литвы, Грузии и Германии. В итоге, медали мастерского чемпионата мира по самбо завоевали спортсмены из 15 стран мира. Российские самбисты подтвердили титул сильнейших.

Еще одна приятная новость в спортивной жизни вуза – бронзовый призер чемпионата Санкт-Петербурга по боевому самбо Александр Шестопалов (студент автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ), получил заслуженное удостоверение  Мастера спорта России.

Поздравляем Романа и Александра с их достижениями! Мы гордимся вами!