En
Все новости

Камерный хор СПбГАСУ принял участие в 15-м фестивале любительских коллективов «Апрельская капель».

5 апр 2014
Два дня, 5 и 6 апреля в Белом зале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета прошел 15-й фестиваль любительских коллективов «Апрельская капель».

Мероприятие в этом году отметило 14 день рождения – впервые оно прошло в 2000 году по инициативе хора инженеров и ученых. Тогда в нем приняли участие всего 8 хоровых коллективов. К сегодняшнему дню масштаб фестиваля значительно вырос.

Камерный хор СПбГАСУ принимал участие в конкурсе уже в пятый раз. Произведения, которые исполнили наши участники, отличались по характеру, настроению, содержанию. Прозвучала духовная музыка и русские народные песни в эстрадной обработке.

 «Выступать было очень волнительно и даже немного страшно, так как я вышла на эту сцену первый раз, – поделилась своими эмоциями участница коллектива, студентка группы 2-ДАС-1 Кира Викулова. Однако гостеприимность Политехнического университета, доброжелательность и тепло, исходившие от зрителей, и общая дружеская атмосфера мероприятия помогла всем участникам справиться с волнением и отлично выступить!

 Текст: Екатерина Петрова, МАС-4
Фото: Екатерина Выродова, 4-А-1,
Ксения Золотарева, 4-А-1

 

{gallery name='05042014_m'}